"Я убежден, что президент Буш обладает достоверной информацией", - заявил Спилберг
Архив NTVRU.com
 "Я убежден, что президент Буш обладает достоверной информацией", - заявил Спилберг
 
 
 
"Я убежден, что президент Буш обладает достоверной информацией", - заявил Спилберг
Архив NTVRU.com

У Джорджа Буша появились первые союзники в Голливуде - Том Круз и Стивен Спилберг. Как сообщает BBC, выступая в Риме на презентации фильма "Особое мнение"(Minority Report), они высказались в поддержку военной операции против Ирака.

Стоит отметить, что в этом фильме идет речь об изъянах находящейся на службе государства системы по предотвращению преступлений. Но это в кино, в жизни же Круз и Спилберг заявляют, что они доверяют правительству США.

"Я убежден, что президент Буш обладает достоверной информацией о том, что Саддам Хусейн производит оружие массового поражения. Я не могу поддерживать его политику", - заявил Спилберг.

В свою очередь Том Круз заявил, что хотя и не может сравниться с американским президентом по информированности, тем не менее считает, что "Саддам виновен в преступлениях против человечности и, в первую очередь, против своего народа". Таким образом Круз и Спилберг стали первыми знаменитостями, официально поддержавшими Буша в его стремлении свергнуть иракского лидера. В отличие от обитателей Голливуда, европейские звезды выступают против любых военных действий на территории Ирака.

Как отмечает BBC, более 100 деятелей культуры Великобритании, в том числе Кен Лоуч, Брайан Ино, члены рок-групп Blur и Massive Attack подписали письмо, призывающее правительство Туманного Альбиона отказаться от своих планов по нападению на Ирак. В резиденцию Тони Блэра на Даунинг-стрит письмо доставила Ванесса Редгрейв.

В ходе этой же пресс-конференции Том Круз подтвердил, что ведет сейчас переговоры по поводу своего участия в новом проекте, рассказывающем о жизни астронавтов. Он сообщил, что уже не раз бывал на базе NASA, где проводились подготовительные тренировки. Напомним, что по некоторым подсчетам любому туристу, которому захочется побывать на настоящей космической станции, придется выложить 20 миллионов долларов.

Актер же надеется, что ему все-таки не придется выложить подобную сумму. "Мне бы очень хотелось, если бы они просто пригласили меня", добавил он.