Архив NEWSru.com

Концерты Робертино Лоретти, "ангельским" голосом которого заслушивался некогда весь СССР, пройдут в Театре им. Маяковского в Москве 29 апреля и 1 мая.

Как сообщили "Интерфаксу" организаторы гастролей певца, в программу концертов вошли неаполитанские песни и хиты 50-60-х годов. "Исполнит Лоррети и свою знаменитую "Джамайку", а также такие композиции как "Аве Мария", "О, мое солнце" ("O, sole mio"), "Санта Лючиа" и другие", - рассказали они. Аккомпанировать певцу будет камерный оркестр и ряд солистов оркестра "Виртуозы Москвы".

Выступление певца на большой московской сцене состоится впервые, подчеркнули организаторы.

"Моцарт ХХ века" снискал мировую известность, когда ему было всего десять лет; в 60-е голосом "золотого мальчика" заслушивались люди на всех континентах. В 17 лет у Лоретти начал ломаться голос, но музыкальный дар певцу удалось сохранить - у "сегодняшнего" Лоретти прекрасное итальянское бельканто и драматический тенор очень красивой тембровой окраски.

В настоящее время Робертино Лоретти много гастролирует по Европе и Америке. В 2001 году певец записал альбом "Волшебные воспоминания", представляющий современные версии его известнейших песен.