Сет Макфарлейн больше не будет вести церемонию вручения "Оскара"
Reuters
Сет Макфарлейн больше не будет вести церемонию вручения "Оскара"
 
 
 
Сет Макфарлейн больше не будет вести церемонию вручения "Оскара"
Reuters

Комедийный актер и продюсер Сет Макфарлейн больше не будет ведущим церемонии вручения главной награды Академии киноискусств США "Оскар", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на его Twitter.

"Исключено", - написал актер, отвечая на вопрос одного из пользователей, будет ли он еще вести церемонию "Оскар".

Что именно заставило Макфарлейна принять такое решение, он не сообщил.

Скандально известный американский комик, сценарист и режиссер Макфарлейн известен как создатель телесериалов "Гриффины", "Американский папаша" и "Шоу Кливленда". Он знаменит своими шутками на грани фола, что нравится далеко не всем американским телезрителям. Недовольство некоторых американцев вызывает, в частности, то обстоятельство, что в телепрограммах Макфарлейна, которые показываются в прайм-тайм, нередко используется ненормативная лексика.

Напомним, на нынешней церемонии вручения "Оскара" манера ведения Макфарлейна и многочисленные некорректные шутки задели многих зрителей и присутствующих.

Одна из его шуток пришлась явно не по вкусу некоторым присутствующим. А именно Рианне и Крису Брауну. Во время обсуждения номинантов на лучшую картину этого года Макфарлейн описал произведение Квентина Тарантино, невероятно жестокую драму "Джанго Освобожденный", как историю любви Рианны и Криса Брауна. Он сообщил недоуменной и изумленной публике, что фильм этот о том, как женщина подвергается насилию, или, "как мы его называем, история свиданий Криса Брауна и Рианны", намекнув на историю отношений пары, которая закончилась несколько лет назад тем, что рэпер избил свою подругу с особой жестокостью, из-за чего та даже подала на него в суд. Шутка была бы воспринята немного по-другому, если бы не тот факт, что теперь, несколько лет спустя, пара решила вновь воссоединиться.

Некоторые шутки Макфарлейна вызывали неудовольствие зала. Когда народу не понравился пассаж про Линкольна, Сет заявил: "Ребята, спокойно, у меня впереди шутки про Наполеона, вы вообще будете в бешенстве!"

Когда на сцене появился Марк Уолберг с медведем Тедом, то Макфарлейн, озвучивая мишку, заявил, что все ведь тут собрались, чтобы заняться сексом после церемонии - так не таите, люди, скажите, где все это будет! Еще была шутка насчет евреев: Тед заявил Марку, что, если хочешь работать в этом городе - называй себя евреем. Он вот, например, урожденный Теодор Шапиро!