Британский певец и композитор Элтон Джон выступит с концертом в Кремле 18 сентября
Reuters
Британский певец и композитор Элтон Джон выступит с концертом в Кремле 18 сентября
 
 
 
Британский певец и композитор Элтон Джон выступит с концертом в Кремле 18 сентября
Reuters

Британский певец и композитор Элтон Джон выступит с концертом в Кремле 18 сентября. Однако артист оговорил особые условия своего приезда: два мягких кресла, большие зеленые растения и никаких хризантем.

Выступление пройдет в Государственном Кремлевском дворце. "Сейчас певец находится в прекрасной творческой форме и очень рад своему приезду в Москву", цитирует ИТАР-ТАСС заявление организаторов гастролей.

Устроители концерта уточнили, что Элтон Джон прибудет в российскую столицу на частном самолете. Предполагается, что его выступление будет длиться более двух часов, в течение которых артист с музыкантами ансамбля The Elton John Band исполнит свои самые известные песни, а также новые композиции. "Программа будет the best", - обещают организаторы.

Билеты, как предполагают организаторы, появятся в продаже ближе к первому августа. "Они будут недешевые, но возможность купить эти билеты будет у всех", - добавили устроители.

Согласно райдеру (списку предварительных требований) артиста, ему должен быть предоставлен президентский номер в лучшем московском отеле. При этом экстравагантный артист выдвигает жесткие требования: в гостиной непременно должно быть два мягких кресла, кофейный столик, четыре больших зеленых растения и корзина свежих цветов. Специально оговаривается, что хризантемы, лилии, гвоздики и маргаритки не должны присутствовать во флористических композициях.

Напомним, что первоначально московский концерт Элтона Джона должен был состояться 3 июля в Парке культуры и отдыха им. Горького. Тем самым певец рассчитывал отпраздновать свой 60-летний юбилей и 40-летие гастрольной деятельности в рамках европейского тура The Red Piano Show. Однако артист не успел подготовиться к шоу, что и стало причиной отмены шоу.

Одна из особенностей этого турне - сложное оформление сцены. Организаторы гастролей заявили, что "не могут гарантировать проведение выступлений", а потому вынуждены прервать европейскую часть тура Джона.

Элтон Джон довольно часто бывает в России. Впервые он посетил Москву и Ленинград в 1979 году. Тогда вместе с эксцентричным певцом на сцене выступал лишь один музыкант - ударник Рэй Купер. Концерты прошли с огромным успехом, хотя и не были широко разрекламированы.

В 2001 году он выступил перед избранной публикой в Екатерининском дворце Царского села под Санкт-Петербургом. На концерте тогда присутствовало около шестисот гостей. Среди них были и лично приглашенные певцом: например, принц Монако Альберт, кутюрье Джорджио Армани и королева Испании София.

В начале июля 2007 года музыкант дал концерт на Дворцовой площади северной столицы, а позднее пел для пятидесяти тысяч зрителей в Ростове-на-Дону.

Первоначально предполагалось, что 3 июля артист выступит в Москве, однако певец отменил свое выступление, поскольку организаторы не смогли подготовить его шоу. На сей раз устроители гастролей обещают, что "концерт, намеченный на 18 сентября, обязательно состоится".

Элтон Джон выходит на сцену уже более 30 лет. За это время он выпустил 40 альбомов и синглов, причем не было случая, чтобы его песни не включались в список лучших шлягеров мира. Королева Великобритании даровала ему рыцарский титул, который обязывает называть его сэром Элтоном Джоном.