LA Times извинилась за статью, где связала Шона Комбса с нападением на Тупака Шакура
Los Angeles Times
LA Times извинилась за статью, где связала Шона Комбса с нападением на Тупака Шакура
 
 
 
LA Times извинилась за статью, где связала Шона Комбса с нападением на Тупака Шакура
Los Angeles Times

Газета The Los Angeles Times извинилась за публикацию материала о покушении в 1994 году на рэппера Тупака Шакура после того, как сайт The Smoking Gun, специализирующийся на обнародовании судебных документов, усомнился в достоверности сведений, на которых основана статья, передает Reuters.

Материал лауреата Пулитцеровской премии Чака Филипса связывает рэп-исполнителя, продюсера и бизнесмена Шона Diddy Комбса с нападением на известного рэппера Тупака Шакура. Филипс предположил, что музыкальный магнат мог знать о планах злоумышленников. После публикации этой статьи на прошлой неделе Комбс заявил: "Эта история - полная ложь. Это идиотизм и выдумка". Он полностью отрицал, что хоть как-то был связан с нападением на Шакура.

Сайт The Smoking Gun заявил, что считает документы ФБР, на которые ссылается The Los Angeles, подделкой. Издание начало внутренне расследование, результатом которого стали извинения, опубликованные Чаком Филипсом и его начальником Марком Дювуазеном. "Доверившись документам, которые, как я полагаю, являются подделкой, я не выполнил свою работу, - написал Филипс. - Прошу прощения".

Напомним, Тупак Шакур, восходящая звезда 90-х, выжил в нападении на студии Quad Recording Studios в Нью-Йорке. Однако 7 сентября 1996 года он был смертельно ранен в Лас-Вегасе после боксерского поединка между Майком Тайсоном и Брюсом Селдоном. Спустя шесть дней после инцидента музыкант скончался от полученных ранений.

The Smoking Gun сообщил, что документы, на которые ссылается The Los Angeles Times, были подделаны одним из героев статьи Джеймсом Сабатино, который в данный момент отбывает тюремный срок.

Напомним, газета сообщила, что недавно получила в распоряжение записи ФБР, в которых источник указывал на двух тяжеловесов рэп-индустрии того времени - талантливого менеджера Джеймса Jimmy Henchman Розмонда и промоутера Джеймса Сабатино - которые якобы планировали атаку на Тупака Шакура в Quad Studios.

Издание связало обоих деятелей шоу-бизнеса с Комбсом, который хотел, чтобы Шакур подписал контракт с его звукозаписывающей компанией. Газета утверждает, что Розмонд и Сабатино помогли спланировать нападение, "чтобы наказать Шакура его неуважение и отклонение их предложения подписать контракт с Комбсом". В The Los Angeles Times заявили, что подтвердили информацию источника несколькими способами.