Анастасия Волочкова не прошла аттестацию в Большом театре
Архив NEWSru.com
Анастасия Волочкова не прошла аттестацию в Большом театре Из 200 с лишним артистов и солистов балета не прошли аттестацию четверо. Среди них - "широко известная Анастасия Волочкова", - сказал гендиректор театра Анатолий Иксанов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Анастасия Волочкова не прошла аттестацию в Большом театре
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из 200 с лишним артистов и солистов балета не прошли аттестацию четверо. Среди них - "широко известная Анастасия Волочкова", - сказал гендиректор театра Анатолий Иксанов
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Все 28 членов экспертной комиссии единогласно отказали госпоже Волочковой в аттестации", - заявил Иксанов
www.kleo.ru

В Большом театре грядет массовое сокращение сотрудников, и оно коснется в том числе творческого состава. Об этом гендиректор театра Анатолий Иксанов заявил на пресс-конференции в четверг.

По словам Иксанова, сокращение персонала вызвано тем, что театр в новом сезоне переходит на работу на одной площадке на Новой сцене в связи с закрытием на трехлетнюю реставрацию основного исторического здания.

Как заявил директор Большого театра, сокращение ожидает в основном технический и обслуживающий персонал театра, но частично коснется и творческого состава. В связи с этим в театре проведена аттестация творческого состава, сообщает "Интерфакс".

О результатах аттестации Иксанов рассказал на примере балетной труппы. По его словам, из 200 с лишним артистов и солистов балета не прошли аттестацию четверо. Среди них - "широко известная Анастасия Волочкова", сказал Иксанов. "Все 28 членов экспертной комиссии единогласно отказали госпоже Волочковой в аттестации", - заявил Иксанов.