У Александры Марининой украли текст нового романа
Архив NTVRU.com
У Александры Марининой украли текст нового романа
 
 
 
У Александры Марининой украли текст нового романа
Архив NTVRU.com

Стало известно, что в ночь на среду в Москве из офиса литературного агента популярного автора детективных произведений Александры Марининой похищена рукопись ее нового романа "Фантом памяти", сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.

По предварительным данным, подобрав ключи, воры проникли в офис Натана Заблоцскиса в доме на улице Жуковского и похитили ювелирные украшения на сумму 750 тыс. рублей, компьютер-ноутбук с деловыми записями и перепиской писательницы, а также рукописью романа "Фантом памяти".

Однако текст нового романа Марининой, к радости читателей, не утрачен, так как он давно находится в издательстве и в ближайшие дни ожидается его выход.

Сама Маринина в эфире программы "Вести-Москва" РТР сообщила, что ей особенно жалко украденного грабителями золотого червонца, подаренного писательнице ее литературным агентом по случаю окончания нового романа. Первоначально планировалось, что новый роман будет называться именно "Золотой червонец". По словам Марининой, в офисе все "перевернуто вверх дном", передает РИА "Новости".

Александра Маринина известна как автор нескольких десятков детективов. По ее произведениям снимаются телевизионные сериалы. В настоящий момент на российском телевидении идет работа над сериалом "Каменская-3" по мотивам произведений писательницы.

Напомним, что около полугода назад в похожую ситуацию попал знаменитый писатель-сатирик Михаил Жванецкий. У него угнали "мерседес", в котором находился портфель с рукописями. За возврат бумаг было обещано крупное вознаграждение, но рукописи, среди которых были записные книжки и черновик "Автопортрета" так и не были найдены.