По неофициальным данным, Караченцову грозит воспаление мозга
Архив NEWSru.com
По неофициальным данным, Караченцову грозит воспаление мозга Состояние Николая Караченцова, находящегося в реанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского, улучшается. Как сообщалось в пятницу, увеличился объем двигательных реакций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По неофициальным данным, Караченцову грозит воспаление мозга
Архив NEWSru.com
 
 
 
Состояние Николая Караченцова, находящегося в реанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского, улучшается. Как сообщалось в пятницу, увеличился объем двигательных реакций
Архив NEWSru.com
 
 
 
Проводится вспомогательная искусственная вентиляция легких, но постепенно больной переводится на спонтанное дыхание
Архив NEWSru.com
 
 
 
Николай Караченцов на автомобиле Volkswagen Passat попал в аварию в ночь с 27 на 28 февраля на Мичуринском проспекте. Актер не справился с управлением, и машина врезалась в столб
НТВ

Спустя месяц после аварии Николай Караченцов пришел в себя и узнал своих близких - жену и сына, сообщили лечащие врачи Караченцова, находящегося в НИИ скорой помощи им. Склифосовского, передает ИТАР-ТАСС.

По информации, появившейся на официальном сайте актера, "состояние здоровья Николая Петровича остается тяжелым, но с некоторой положительной динамикой. Появились отчетливые признаки продуктивной формы сознания - он понимает обращенную к нему речь, расширился диапазон выполняемых им команд".

Как сообщалось ранее, у Караченцова увеличился объем двигательных реакций. Актера периодически поднимают на постели и усаживают в кресло.

Как говорится в официальном пресс-релизе, показатели витальных функций Караченцова стабильны. Проводится вспомогательная искусственная вентиляция легких, но постепенно больной переводится на спонтанное дыхание. Расширяется диапазон реабилитационного лечения, проводится массаж и ЛФК. Начаты сеансы гипербарической оксигенации.

В то же время "Известия" со ссылкой на неофициальные источники пишут о тревожных тенденциях в состоянии знаменитого актера. Температура у Николая Караченцова по-прежнему в пределах 37,2 - 37,6 градуса. "Пневмония не отступает. Возникла угроза воспаления мозга. Из-за неподвижного состояния обострилась почечная недостаточность. Следствие этого - отеки, поскольку жидкость не выходит из организма", - пишет газета.

Николай Караченцов на автомобиле Volkswagen Passat попал в аварию в ночь с 27 на 28 февраля на Мичуринском проспекте. Актер не справился с управлением, и машина врезалась в столб. Караченцов был госпитализирован в 31-городскую клиническую больницу Москвы, где медики зафиксировали у него перелом свода черепа, закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому и тупую травму живота. В больнице ему была сделана трепанация черепа и операция. На следующий день больного перевели в НИИ имени Склифосовского.