Народная комедия Дмитрия Дьяченко "День радио" стала лидером по сборам в прокате в минувший уик-энд
www.kinokadr.ru
Народная комедия Дмитрия Дьяченко "День радио" стала лидером по сборам в прокате в минувший уик-энд Мультяшный слон "Хортон" на третьем месте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Народная комедия Дмитрия Дьяченко "День радио" стала лидером по сборам в прокате в минувший уик-энд
www.kinokadr.ru
 
 
 
Мультяшный слон "Хортон" на третьем месте
www.film.ru
 
 
 
"Спайдервик: Хроники" также вошел в первую пятерку
www.outnow.ch

Народная комедия Дмитрия Дьяченко "День радио" стала лидером по сборам в прокате в минувший уикенд, сообщает "Бюллетень кинопрокатчика". Приключения героев фильма "День выборов" заработали на 407 экранах 60,81 млн рублей (2,5 млн долларов), передает РИА "Новости".

"Фильм вернул зрителям "Квартет И" (на этот раз в формате практически офисной комедии), а кинотеатрам - уверенность в том, что отечественные комедии могут даже при наличии сильного конкурента в лице голливудского блокбастера оказаться первым выбором для аудитории и принести достойные дивиденды", - отмечает "Бюллетень".

На втором месте оказался фильм - лидер позапрошлых выходных - "10 тысяч лет до нашей эры" с результатом 50,15 млн рублей (2,1 млн долларов). Мультяшный слон "Хортон" опустился со второго на третье место и принес кассу 42,29 млн рублей (1,7 млн долларов).

Новички уикенда "Спайдервик: Хроники" и "27 свадеб" также вошли в первую пятерку, встав аккурат за лидерами предыдущего уикенда "10 тысяч лет до нашей эры" Эммериха и мультфильмом "Хортон", подрастерявшими по 47% и 40% от кассы предыдущего уикенда соответственно.

Сказочное фэнтези Марка Уотерса "Спайдервик: Хроники" стартовало на 404 копиях, собрав 39,11 млн рублей (1,6 млн долларов). Романтическая комедия с Кэтрин Хейгл и Джеймсом Марсденом "27 свадеб", вышедшая на 220 копиях, заняла в топе уикенда почетное для такого количества стартовых экранов пятое место с результатом 25 млн рублей (1 млн долларов).

Отдельного упоминания заслуживает старт нового фильма Клода Лелуша "Железнодорожный роман", ставший рекордным для компании "Русский Репортаж": 14 тысяч долларов за два дня работы, то есть столько же, сколько три месяца назад принес знаменитый и успешный мюзикл по песням The Beatles "Через Вселенную".