Лайза Минелли помогла иракским беженцам с больничной койки
BBC
Лайза Минелли помогла иракским беженцам с больничной койки
 
 
 
Лайза Минелли помогла иракским беженцам с больничной койки
BBC

Лучано Паваротти и лидер рок-группы U2 Боно во вторник выступили вместе на благотворительном концерте, все доходы от которого пойдут на помощь Ираку. В концерте, который прошел в родном городе Паваротти - Модене, также приняли участие Рикки Мартин, Лайонел Ричи, Эрик Клэптон и Андреа Бочелли.

Боно спел вместе с Паваротти Ave Maria. Рок-певец исполнил ее на английском языке, а Паваротти пел латинский вариант знаменитой песни. Боно и Паваротти не первый раз поют дуэтом. Впервые они спели вместе в 1995 году, когда "Паваротти и друзья" собирали средства для детей Боснии.

Лайза Минелли, которая также собиралась выступать на концерте, накануне получила серьезную травму, оступившись в отеле, где она живет. В результате у нее оказалась сломана коленная чашечка.

Но от намерения помочь беженцам звезда не отказалась. Организаторы концерта устроили прямую видеосвязь с больницей, в которой находится певица. Без аккомпанемента Минелли спела несколько куплетов из "Кабаре", сообщает BBC.

Традиционный концерт в Модене стал уже десятым из цикла "Паваротти и друзья". На этот раз целью мероприятия было оказать помощь ООН в разрешении гуманитарного кризиса в Ираке, а также содействие в возвращении иракских семей на родину. Кроме доходов от продаж билетов на концерт, средства поступали и от телезрителей. Концерт транслировался в Италии и некоторых других странах.