Красная площадь в ближайшие дни станет огромной концертной площадкой: в пятницу, 28 мая, здесь выступит всемирно известный баритон Дмитрий Хворостовский, а в воскресенье - группа "Машина времени"
Архив NEWSru.com
Красная площадь в ближайшие дни станет огромной концертной площадкой: в пятницу, 28 мая, здесь выступит всемирно известный баритон Дмитрий Хворостовский, а в воскресенье - группа "Машина времени" Как сообщили в пресс-службе Всероссийской государственной телерадиокомпании, которая является организатором концерта Хворостовского, он споет арии из известных опер, песни военных лет, романсы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Красная площадь в ближайшие дни станет огромной концертной площадкой: в пятницу, 28 мая, здесь выступит всемирно известный баритон Дмитрий Хворостовский, а в воскресенье - группа "Машина времени"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в пресс-службе Всероссийской государственной телерадиокомпании, которая является организатором концерта Хворостовского, он споет арии из известных опер, песни военных лет, романсы
hvorostovsky.ru
 
 
 
В воскресенье состоится концерт группы "Машина времени" посвященный 35-летию группы
mashina.ru

Красная площадь в ближайшие дни станет огромной концертной площадкой: в пятницу, 28 мая, здесь выступит всемирно известный баритон Дмитрий Хворостовский, а в воскресенье - группа "Машина времени" (Эксклюзивное интервью NEWSru.com бессменного барабанщика группы Валерия Ефремова).

Как сообщили в пресс-службе Всероссийской государственной телерадиокомпании, которая является организатором концерта Хворостовского, он споет арии из известных опер, песни военных лет, романсы.

Концерт будет транслироваться в прямом эфире телеканалами "Россия" и "РТР-Планета", благодаря чему его смогут увидеть в 37 странах, в том числе на Украине, в Израиле, США и Канаде, во многих странах Западной Европы, Северной Африки и Австралии, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в префектуре Центрального административного округа, мэр Москвы Юрий Лужков согласился с предложением организатора концертов о проведении этих мероприятий. Количество зрителей на каждом концерте составит до 20 тысяч человек.

Распоряжением мэра будет исключена продажа спиртных, слабоалкогольных напитков, пива и прохладительных напитков в стеклянной таре в районе проведения мероприятий. Этот запрет касается также торговых предприятий, расположенных на территории, прилегающей к Красной площади, включая подземные переходы, передает РИА "Новости".

ГУВД Москвы рекомендовано обратить особое внимание на организацию комплекса антитеррористических мероприятий в месте проведения концертов.