Элвис Пресли продолжает зарабатывать больше всех умерших знаменитостей
Архив NEWSru.com
Элвис Пресли продолжает зарабатывать больше всех умерших знаменитостей , по сведениям авторитетного журнала Forbes, певец с сентября 2002 года по сентябрь 2003 года заработал 24 млн долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Элвис Пресли продолжает зарабатывать больше всех умерших знаменитостей
Архив NEWSru.com
 
 
 
, по сведениям авторитетного журнала Forbes, певец с сентября 2002 года по сентябрь 2003 года заработал 24 млн долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Третью позицию занимает автор "Властелина колец" Джон Толкиен
Архив NEWSru.com

Легендарный король рок-н-ролла Элвис Пресли снова возглавил рейтинг самых успешных мертвых знаменитостей. Так, по сведениям авторитетного журнала Forbes, певец с сентября 2002 года по сентябрь 2003 года заработал 24 млн долларов.

Данные журнал получил, исходя из анализа прибылей, поступающих от аукционов, продаж пластинок, сувениров, книг и другой продукции, связанной с умершими поп-звездами.

На втором месте оказался в этом году американец Чарльз Шульц, автор популярных комиксов о приключениях собаки Снупи. Его доход составил 14 млн долларов. Третью позицию занимает автор "Властелина колец" Джон Толкин (13 миллионов; учитывались доходы за экранизацию трилогии и за продажу книг).

На четвертом месте - Джон Леннон (11 млн), пятая позиция - за Джорджем Харрисоном (9 млн). Напомним, что в прошлом году Джон Леннон занимал третье место.