Первым на суд зрителей будет представлен "Вишневый сад". Эту версию постановки уже называют театральным экспериментом
Архив НТВ.ru
Первым на суд зрителей будет представлен "Вишневый сад". Эту версию постановки уже называют театральным экспериментом Русский сезон в "Александринке" - именно так определили критики наступающий сезон в Санкт-петербургском театре драмы имени Пушкина. Новый репертуар напоминает список школьной программы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первым на суд зрителей будет представлен "Вишневый сад". Эту версию постановки уже называют театральным экспериментом
Архив НТВ.ru
 
 
 
Русский сезон в "Александринке" - именно так определили критики наступающий сезон в Санкт-петербургском театре драмы имени Пушкина. Новый репертуар напоминает список школьной программы
Архив НТВ.ru
 
 
 
Как сообщил в интервью НТВ режиссер Роман Смирнов, он давно мечтал поставить чеховскую комедию, причем именно на сцене Александринского театра
Архив НТВ.ru
 
 
 
Оригинальную музыку для спектакля написал известный питерских рок-музыкант Евгений Федоров
Архив НТВ.ru

"Русский сезон в "Александринке" √ именно так определили критики наступающий сезон в Санкт-петербургском театре драмы имени Пушкина. Новый репертуар напоминает список школьной программы. Первым на суд зрителей будет представлен "Вишневый сад". Эту версию постановки уже называют театральным экспериментом.

Как сообщил в интервью НТВ режиссер Роман Смирнов, он давно мечтал поставить чеховскую комедию, причем именно на сцене Александринского театра. "Когда идея этого спектакля уже реально у меня стала появляться, я себе представлял именно эту сцену, этот зал. Более того, этот зал даже учитывается в финале спектакля, он у нас играет", - подчеркнул постановщик.

Смирновская версия "Вишневого сада" полна сюрпризов. Художник Эмиль Капелюш создал на сцене ирреальную декорацию: в призрачном саду из стекла и зеркал голоса классических персонажей переплетаются со звоном детских колокольчиков и ревом бульдозеров.

Оригинальную музыку для спектакля написал известный питерских рок-музыкант Евгений Федоров. "Здесь столько зеркального, стеклянного, поэтому мы пытались сохранить и в музыке это тоже. Эти тембры, такие хрупкие, как раз в жизни раскалываются как стекло", - сказал композитор.

Лидер группы "Текила-джаз" признался, что на театральные эксперименты его вдохновили чеховский текст и хорошая компания. Вскоре после премьеры "Вишневого сада" будет выпущен компакт-диск с саунд-треком к спектаклю. Возможно, в него войдут и старинные русские песни в исполнении актеров театра.