Легендарному продюсеру Филу Спектору грозит пожизненный срок за убийство
Архив NEWSru.com
Легендарному продюсеру Филу Спектору грозит пожизненный срок за убийство
 
 
 
Легендарному продюсеру Филу Спектору грозит пожизненный срок за убийство
Архив NEWSru.com

Известный в мире музыки продюсер Фил Спектор признан виновным в совершении умышленного убийства. 64-летнему Спектору, который продюсировал песни для Beatles, Тины Тернер и Элвиса Пресли, инкриминируется убийство актрисы Ланы Кларксон в феврале 2003 года.

Вскрытие показало, что Кларксон, найденная в доме Спектора, умерла в результате выстрела в рот. Продюсер продолжает утверждать, что Кларксон покончила жизнь самоубийством.

Следователи обнаружили следы крови и пороховой гари на одежде продюсера. По мнению полиции, Спектор протер оружие после выстрела и изменил его положение.

Предполагается, что в день, когда актриса погибла, Спектор и Кларксон встретились впервые. По его версии, он встретил модель в одном из баров в Голливуде, причем она была уже основательно пьяна. Продюсер пригласил женщину осмотреть его роскошный дом, во время экскурсии она почему-то по непонятным ему причинам застрелилась.

Фил Спектор - известная личность в мире шоу-бизнеса. Вместе с Джоном Ленноном он работал над его альбомом Imagine, а в 1970 году благодаря ему вышел последний альбом Beatles - Let it be. В 1989 году имя Фила Спектора было занесено в список почетных членов Зала славы рок-н-ролла.

Спектор пока остается на свободе, он выпущен под залог в миллион долларов. В случае, если его признают виновным, ему будет грозить пожизненное заключение, сообщает BBC. В интервью журналистам Спектор назвал процесс против него жалким и достойным осуждения. Процесс по делу продюсера начнется в декабре.