В Москве впервые будет представлен русский мюзикл "Владимирская площадь" по роману Федора Михайловича Достоевского "Униженные и оскорбленные"
parter.ru
В Москве впервые будет представлен русский мюзикл "Владимирская площадь" по роману Федора Михайловича Достоевского "Униженные и оскорбленные" Мюзикл "Владимирская площадь" будет показан на сцене Малого театра с 28 сентября по 1 октября. Спектакль поставлен известным петербургским режиссером Владиславом Пази в Пермском академическом театре драмы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве впервые будет представлен русский мюзикл "Владимирская площадь" по роману Федора Михайловича Достоевского "Униженные и оскорбленные"
parter.ru
 
 
 
Мюзикл "Владимирская площадь" будет показан на сцене Малого театра с 28 сентября по 1 октября. Спектакль поставлен известным петербургским режиссером Владиславом Пази в Пермском академическом театре драмы
parter.ru
 
 
 
Впервые в качестве литературной основы для мюзикла взят роман русского классика. Инициатором создания спектакля был Владислав Пази
parter.ru

В Москве впервые будет представлен русский мюзикл "Владимирская площадь" по роману Федора Михайловича Достоевского "Униженные и оскорбленные".

Мюзикл "Владимирская площадь" будет показан на сцене Малого театра с 28 сентября по 1 октября. Спектакль поставлен известным петербургским режиссером Владиславом Пази в Пермском академическом театре драмы.

Впервые в качестве литературной основы для мюзикла взят роман русского классика. Инициатором создания спектакля был Владислав Пази. "Он пригласил меня как композитора, и я был счастлив осуществить этот проект", - сказал Александр Журбин. Композитор признался, что был настолько вдохновлен этой работой, что написал музыку к спектаклю достаточно быстро - всего за шесть месяцев.

Автор либретто Вячеслав Вербин. В апреле спектакль, который также называют "оперой для драматического театра", стал главным событием X фестиваля российского театра в Марселе, сообщает РИА "Новости".

По словам директора фестиваля, известного французского актера и режиссера Ришара Мартена- мюзикл сумел "взять за сердце" искушенную французскую публику. "Пермский драматический театр впервые приезжает в Москву. Мы очень надеемся, что московский зритель сможет по достоинству оценить этот мюзикл", - сказал художественный руководитель театра Борис Мильграм.

В мюзикле занята вся труппа театра. Более 40 артистов будут петь в сопровождении петербургского симфонического оркестра "Классика".