Скончалась французская актриса Клод Жансак
Global Look Press
Скончалась французская актриса Клод Жансак
 
 
 
Скончалась французская актриса Клод Жансак
Global Look Press

Французская комедийная актриса Клоди Жансак, партнерша Луи де Фюнеса по нескольким фильмам, скончалась в возрасте 89 лет. Об этом сообщает газета Le Figaro. По словам сына артистки Фредерика Шемена, она умерла во сне.

Клод Жансак снялась более чем в ста фильмах. В 1952 году 25-летняя актриса встретила Луи дю Фюнеса, который сказал, что хочет видеть ее во всех своих фильмах, так как она "приносит удачу", пишет NEWSru Israel.

В итоге Жансак сыграла в десяти комедиях вместе со знаменитым комиком. В серии фильмов о жандарме Крюшо она исполняла роль супруги комиссара. Вместе они играли в картинах "Большие каникулы", "Оскар", "Жандарм женится", "Замороженный", "Жандарм на прогулке", "Скупой".

Клод Жансак снималась в телесериалах, в театре с большим успехом играла комедийные роли пожилых дам. С 1975 года работала в театре Эдуарда VII, с 1977 года - в парижском театре Marigny.

В 2005 году вышли в свет воспоминания Клод Жансак.

Актриса, несмотря на преклонный возраст, продолжала сниматься до самой смерти. "Она снималась до самого конца", - отметил ее сын. Как передает ТАСС, в 2016 году Жансак сыграла во франко-бельгийской картине "Баден-Баден" (Baden Baden).