Орландо Блум женится на австралийской модели-миллионерше
flickr.com / Hengist Decius
Орландо Блум женится на австралийской модели-миллионерше
 
 
 
Орландо Блум женится на австралийской модели-миллионерше
flickr.com / Hengist Decius

Британский актер Орландо Блум, ставший знаменитым благодаря ролям в фильмах "Властелин колец" и "Пираты Карибского моря", женится на австралийской супермодели Миранде Керр. К разочарованию британцев и австралийцев, свадьба будет сыграна в Лос-Анджелесе, сообщает NEWSru Israel.

Мэр австралийского города Ганнеда, где родилась невеста, обещал устроить праздничное шествие с оркестром, если бы свадьба состоялась в его городе. Но Орландо и Миранда предпочли гулять свадьбу в Америке.

Пара познакомилась три года назад на показе мод в Нью-Йорке. Маме Орландо, Соне Копланд, сразу понравилась очаровательная Миранда, и она не скрывает своей радости по поводу решения детей пожениться.

Еще со школьных лет Орландо играл в театре. В 1997 он дебютировал в кино. Признание зрителей он получил уже в новом веке – после выхода на экраны трилогии "Властелин колец", в которой он сыграл одного из "хранителей", верного эльфа Леголаса. Но настоящая слава пришла к нему после работы в фильмах "Пираты Карибского моря", в которых он получил роль одного из главных героев – положительного во всех отношениях Уилла Тернера.

Миранда Керр в модельном бизнесе с 13 лет. В крови этой уроженки Австралии по-настоящему гремучая смесь: ее предки были этническими персами, сербами, турками и филиппинцами. Она росла на бабушкиной ферме, с детства увлекалась верховой ездой и мотоциклами. Но теперь Миранде приходится отказываться от опасных развлечений и беречь свое тело, приносящее ей немалый доход. Керр является самой высокооплачиваемой моделью австралийского происхождения и входит в топ-10 самых богатых супермоделей мира.

Она называет себя последовательницей буддистской школы Нитирэн и рассказывала, что после сна и перед сном она каждый день поет по 20 минут. Возможно, после свадьбы Миранде придется отказаться от этой привычки.