Андрей Кончаловский, брат Никиты Михалкова, обеспокоен тем, что, на первый взгляд гротескные и парадоксальные, события, показанные им в его фильме, происходят на самом деле
Архив NEWSru.com
Андрей Кончаловский, брат Никиты Михалкова, обеспокоен тем, что, на первый взгляд гротескные и парадоксальные, события, показанные им в его фильме, происходят на самом деле Этот фильм получил Гран-при на фестивале в Венеции и является одним из кандидатов на премию "Оскар" 2003 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Андрей Кончаловский, брат Никиты Михалкова, обеспокоен тем, что, на первый взгляд гротескные и парадоксальные, события, показанные им в его фильме, происходят на самом деле
Архив NEWSru.com
 
 
 
Этот фильм получил Гран-при на фестивале в Венеции и является одним из кандидатов на премию "Оскар" 2003 года
www.konchalovsky.ru
 
 
 
Первый показ "Дома дураков" состоится в России 7 декабря в рамках Фестиваля прав народов
www.konchalovsky.ru
 
 
 
В Италии фильм смогут увидеть начиная с 31 января под названием "Дом сумасшедших"
www.konchalovsky.ru

"В Москве не все хотят, чтобы война закончилась", - заявил Андрей Кончаловский в интервью Corriere della Sera. Он говорит, что в результате теракта на Дубровке в Москве потерпели поражение и русские, и чеченцы. "Русские еще не слишком приучены к демократии. Вполне вероятно, что в правительстве есть люди, которые хотели бы, чтобы эта война продолжалась. Потому что, как и в каждой войне, в ней крутятся деньги, большие деньги, - говорит он. - Мы все - заложники терроризма, мы все предоставлены сами себе, мы вынуждены выкручиваться из всего сами".

Именно так, говорит режиссер в интервью, перевод которого публикует Inopressa.ru, пришлось действовать несчастным больным - героям его фильма "Дом дураков".

Андрей Кончаловский, брат Никиты Михалкова, обеспокоен тем, что, на первый взгляд, гротескные и парадоксальные события, показанные им в фильме, происходят на самом деле.

Этот фильм получил Гран-при на фестивале в Венеции и является одним из кандидатов на премию "Оскар" 2003 года. Первый показ "Дома дураков" состоится в России 7 декабря в рамках Фестиваля прав народов. В Италии фильм смогут увидеть начиная с 31 января под названием "Дом сумасшедших". От пророческих предсказаний о войне без конца и без границ сегодня, после трагедии в театре на Дубровке, бросает в дрожь, пишет издание.

"Третья мировая война уже началась, и у нее нет границ. Мы все оказались под огнем террора, и его детонатором являются средства массовой информации. Но терроризм - не только чеченский или исламский. Есть еще и криминальный терроризм: в России каждый банкир передвигается в сопровождении, по меньшей мере, трех телохранителей. И, несмотря на это, каждый день убивают от трех до пяти человек. Вся страна требует восстановления порядка", - говорит режиссер.

"В ДК на Дубровке бесчинствовали обе стороны. Чеченцы начали убивать заложников. Продолжать переговоры с ними было бесполезно. Благодарю Бога, что не Путину пришлось брать на себя эту ужасную ответственность. Но поражение потерпели все: русские - потому что были погибшие, чеченцы - потому что отношение к ним стало намного жестче. Необходимо найти политическое решение, но русские не слишком привержены политическим решениям. Мы еще не слишком приучены к демократии. Вполне вероятно, что в правительстве есть люди, которые хотели бы, чтобы эта война продолжалась. Потому что, как и в каждой войне, в ней крутятся деньги, большие деньги".