Немецкий режиссер Дани Леви снял новую кинопародию под названием "Mein Fuhrer: The Truly Truest Truth about Adolf Hitler"
Архив NEWSru.com
Немецкий режиссер Дани Леви снял новую кинопародию под названием "Mein Fuhrer: The Truly Truest Truth about Adolf Hitler"
 
 
 
Немецкий режиссер Дани Леви снял новую кинопародию под названием "Mein Fuhrer: The Truly Truest Truth about Adolf Hitler"
Архив NEWSru.com

Немецкий режиссер Дани Леви снял новую кинопародию под названием "Mein Fuhrer: The Truly Truest Truth about Adolf Hitler" ("Майн Фюрер: самая правдивая правда об Адольфе Гитлере"). В картине рассказывается о детстве канцлера Германии: по версии Леви, маленький Гитлер страдал энурезом, а позже пристрастился к наркотикам. В Германии фильм выйдет на экраны в январе 2007 года.

В новой пародии Гитлер-ребенок плещется в ванной с игрушечными корабликами, представляя себя капитаном флотилии, и развлекается тем, что наряжает собаку в форму СС. Режиссер не обходит стороной сексуальную составляющую жизни фюрера, который представлен импотентом, не способным удовлетворить свою любовницу Еву Браун, передает NEWSru Israel.

Леви считает жанр пародии единственно подходящим, чтобы рассказать о жизни Гитлера. По его мнению, в сегодняшнем отношении к тем событиям стало слишком много пафоса. "Осмеять Гитлера, показав клоуна, который скрывался под формой фюрера – такую задачу я себе ставил, задумывая новый фильм, - говорит Леви. – Я хотел, что вся Германия смеялась над моим героем, и я уверен, что так и будет. Я не хотел бы создавать циничный психологический портрет этого тирана".

Дани Леви, актер, режиссер, сценарист, продюсер, родился в 1957 году в Швейцарии. Леви не боится рискованных тем в кино, и обращается с ними очень умело, о чем свидетельствует хотя бы успех его весьма неполиткорректной комедии "Все валите на Цукера!" (2004) на фестивале в Германии. Жанр комедии принес Леви настоящий успех, прославив его в Европе. Фильм был номинирован на европейский "Оскар" в категории "лучший сценарий".

Следующей после фильма о Гитлере работой Леви станет кинопроект "Мальчики Ритчи" ("The Ritchie Boys") - по названию лагеря Ritchie в Мэрилэнде. Он основан на реальной истории немецких эмигрантов военных лет, которые по мере сил пытались помогать союзникам: служили переводчиками, допрашивали пленных, вели психологическую войну, сочиняли антинацистские листовки и выступали с обращениями к немцам по радио. Над сценарием картины Леви будет работать самостоятельно.

"Если "Мальчики Ритчи" на самом деле не существовали, их бы следовало изобрести, - говорит Леви. - Это самые трагичные и живые персонажи, которых можно вообразить. Такой материал попадает в руке один раз в жизни".