Откроется фестиваль картиной "Беззаботная" режиссера Майка Ли, передает ИТАР-ТАСС
ukfilms.ru
Откроется фестиваль картиной "Беззаботная" режиссера Майка Ли, передает ИТАР-ТАСС
 
 
 
Откроется фестиваль картиной "Беззаботная" режиссера Майка Ли, передает ИТАР-ТАСС
ukfilms.ru

Фестиваль "Новое британское кино" откроется в столице в девятый раз. Восемь дней в кинотеатре "Формула кино Европа" будут идти только самые новые фильмы современных английских режиссеров. Откроется фестиваль картиной "Беззаботная" режиссера Майка Ли, передает ИТАР-ТАСС.

Фильм рассказывает о нескольких неделях жизни 30-летней лондонской учительницы. Она сталкивается с разного рода жизненными невзгодами, но при этом не перестает улыбаться, смеяться и утешать всех, кто нуждается в утешении. По мнению английских критиков, постановщику и актрисе Салли Хоукинс, исполнившей роль учительницы, удалось передать доброту и оптимизм, что могут сделать далеко не все кинематографисты.

- В рамках фестиваля покажут фильм-исповедь "Полная история моих сексуальных неудач"

Несколько фестивальных картин представят лично их создатели. Среди них режиссер фильма "Нереальный север" Асиф Кападиа. Его картина поднимает такую важную тему, как существование людей в тяжелых погодных условиях. Герои картины обитают во льдах Арктики и ежедневно пытаются улучшить свою жизнь.

На смотре будут показаны не только новые, но и премьерные картины. Так, лента "Надежда умирает последней" режиссера Дуана Хопкинса выйдет на экраны Великобритании только 7 ноября, а в Москве ее показ пройдет 31 октября. Фильм рассказывает о людях, живущих вдали от больших городов, в самом сердце Англии - на холмах Котсволда, которые часто называют "ареалом естественной красоты".

Фестиваль продлится до 4 ноября.

В рамках фестиваля покажут фильм-исповедь "Полная история моих сексуальных неудач"

Фильм-исповедь британского режиссера Криса Уэйтта покажут в рамках ежегодного фестиваля "Новое британское кино". "Молодой англичанин Крис Уэйтт приедет на презентацию своей документальной картины "Полная история моих сексуальных неудач" вместе с русской подругой Сашей Боярской, бывшим фоторедактором журнала "Афиша", - рассказал собеседник РИА "Новости".

В своем полнометражном дебюте, который по словам организаторов фестиваля собрал множество кинопризов, режиссер отправился в двусмысленное путешествие по своим бывшим подругам с целью выяснить, что же в их отношениях пошло не так, пока не встречает свою единственную любовь - девушку из России.

По ее словам, "Полная история моих сексуальных неудач" одна из наиболее интересных картин, представленных в программе девятого ежегодного фестиваля "Новое британское кино".