Умер народный артист РФ, актер театра Российской армии Александр Михайлушкин
kino-teatr.ru
Умер народный артист РФ, актер театра Российской армии Александр Михайлушкин
 
 
 
Умер народный артист РФ, актер театра Российской армии Александр Михайлушкин
kino-teatr.ru

Народный артист России, ведущий актер Центрального театра Российской армии (ЦАТРА) Александр Викторович Михайлушкин умер в возрасте 67 лет после продолжительной болезни 27 октября, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу театра.

Похороны актера состоятся в субботу 30 октября в его родном селе в Раменском районе Московской области. В 11:00 30 октября начнется гражданская панихида по актеру в театре Российской армии, где Михайлушкин работал с 1975 года.

Выпускник Школы-студии МХАТ Михайлушкин почти 15 лет проработал в театрах Грозного и Челябинска и стал одним из наиболее заметных артистов российской театральной провинции. В 1975 году он был принят в труппу театра Российской армии, где и проработал до конца жизни.

Свыше трех десятков ролей создано артистом на сцене ЦАТРА. В их числе такие разные образы, как Актер в спектакле по пьесе Горького "На дне", Никита в чеховской "Палате N6", Счастливцев в спектакле "Лес" Островского, Бельский в постановке "Смерть Иоанна Грозного" Толстого и несколько ролей в шекспировских пьесах: Яго в "Отелло", Полоний в "Гамлете", Леонато в спектакле "Много шума из ничего".

Александр Викторович был не только блестящим артистом, но и одаренной самобытной личностью, обаятельным, пользующимся любовью и уважением коллег человеком. Будучи председателем военно-шефской комиссии театра, он в течение многих лет занимался организацией концертных групп, выезжающих в войска. Сам он неоднократно бывал в Афганистане, Чернобыле, объездил военные гарнизоны от Дальнего Востока до Кольского полуострова.