Сотни предметов, связанных с именем и твор&#1
barbrastreisand.com
Сотни предметов, связанных с именем и твор&#1 Более 400 лотов уйдут с молотка на аукционе в Pacif
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотни предметов, связанных с именем и твор
barbrastreisand.com
 
 
 
Более 400 лотов уйдут с молотка на аукционе в Pacif
barbrastreisand.com
 
 
 
⌠The Owl and the Pussycat■
barbrastreisand.com
 
 
 
⌠My Name is Barbra■ T.V. Special
barbrastreisand.com

Сотни предметов, связанных с именем и творческой карьерой Барбры Стрейзанд, будут проданы с аукциона 5 июня. Весь доход от продажи, по сведениям АР, будет перечислен благотворительным организациям, которые поддерживает Фонд Стрейзанд.

Более 400 лотов уйдут с молотка на аукционе в Pacific Design Center в Голливуде. На аукцион "Her Name is Barbra" ("Ее зовут Барбра") выставлены вещи, с помощью которых можно проследить карьеру певицы и актрисы с начала 1960-х по сегодняшний день.

Среди лотов - костюмы, в которых Стрейзанд снималась в фильмах "Смешная девчонка" и "Рождение звезды", ювелирные украшения, обложки ее альбомов, плакаты, детали реквизита.

Выставка лотов пройдет с 10 мая в Нью-Йорке и Лондоне, а с 31 мая будет размещена в Голливуде.

У Барбры Стрейзанд сложилась интересная жизнь. Благодаря своему уникальному таланту исполнительницы Стрейзанд уже в 1962 году подписала контракт с одной из крупнейших компаний звукозаписи - Columbia Records.

Первое же появление Барбры Стрейзанд на публике в бродвейском мюзикле 1963 года "Я достану тебе это оптом" было отмечено престижной премией Нью-Йоркской ассоциации театральных критиков.

В том же году ее первый музыкальный альбом получил сразу две премии "Эмми", при этом одну - в категории "Лучший альбом года". Это сделало Стрейзанд самой успешно молодой исполнительницей. За свою первую телепрограмму "Меня зовут Барбра" Стрейзанд получила пять "Эмми".

В конце концов, Стрейзанд стала первой женщиной-композитором, удостоенной "Оскара" за тему любви, написанную к фильму "Рождение Звезды" (1976). В 1985 году ее "Бродвейский альбом" был номинирован на получение "Грэмми" по трем категориям и принес ей восьмую премию как "лучшей женщине-вокалисту в стиле поп-музыки".

Популярность Барбры Стрейзанд-киноактрисы не уступает ее славе певицы. За роль "смешной девчонки", исполненной ею в 70-х годах, Стрейзанд была удостоена "Оскара" в категории "лучшая актриса".

В 1983 году в киноленте "Йентл" Стрейзанд выступила как исполнительница главной роли, сценарист, режиссер и продюсер. Последующие фильмы "Принц приливов" и "Две стороны зеркала" также пользовались огромным успехом у зрителей и были отмечены многочисленными номинациями на присуждение "Оскара".