Новый сезон будет еще более далек от одноименного романа Маргарет Этвуд, который лег в основу сериала
youtube.com/Hulu
Новый сезон будет еще более далек от одноименного романа Маргарет Этвуд, который лег в основу сериала
 
 
 
Новый сезон будет еще более далек от одноименного романа Маргарет Этвуд, который лег в основу сериала
youtube.com/Hulu

В Сети появился трейлер второго сезона мрачной антиутопии "Рассказ служанки", который выйдет в эфир уже в конце апреля. Судя по ролику, размещенному на канале стримингового сервиса Hulu, новый сезон будет еще более далек от одноименного романа Маргарет Этвуд, который лег в основу сериала. "Вот что значит свобода. А может, и нет никакого выхода", - грустно произносит главная героиня на фоне шокирующих кадров массовой казни служанок.

Вышедший весной 2017 года первый сезон сериала "Рассказ служанки" сразу же стал хитом не только на американском ТВ, но и во всем мире, взяв шесть телевизионных "Оскаров" на премии "Эмми". Авторы сериала получили награды за лучшую драму и сценарий, а также за лучшие роли в драматическом сериале - главную и второго плана, пишет "Российская газета".

Действие сериала происходит в современной Америке, в мире, где к власти пришли тоталитарные силы с извращенным восприятием прав человека. При этом лишь небольшая часть женщин сохранила возможность зачать и выносить ребенка, поэтому их используют в качестве "инкубаторов" для производства потомства богатых и влиятельных людей вымышленного государства. Они находятся под пристальным наблюдением, содержатся в маленьких комнатушках, подвергаются насилию, суровым пыткам и хотят сбежать из Галаада - места, которое стало для них адом на земле. Главная героиня Фредова мечтает освободить дочь, отобранную у нее в прошлом сезоне. Девочку содержат в одном из приютов тоталитарного государства. Первый сезон заканчивается тем, что за Фредовой приезжает "воронок" спецслужб, который увозит девушку в неизвестном направлении.

Второй сезон будет состоять из 13 серий, первая из которых выйдет в эфир уже 25 апреля. "Это темный сезон. Я бы сказала, возможно, даже темнее, чем первый", - говорила ранее актриса Элизабет Мосс, сыгравшая главную роль. В трейлере действительно много темных красок, кровавых и шокирующих сцен, отзывающихся мурашками по всему телу. "Меня зовут Джун Осборн. И я свободна", - говорит главная героиня в конце ролика, но зрители понимают, что путь к этой свободе будет долгим, трагическим, суровым и полным безжалостных пыток.