СМИ: Земфиру вызвали на допрос по делу Кашина
zemfira.ru
СМИ: Земфиру вызвали на допрос по делу Кашина
 
 
 
СМИ: Земфиру вызвали на допрос по делу Кашина
zemfira.ru

Певицу Земфиру вызвали на допрос после того, как следователям стало известно о конфликте, который произошел между избитым журналистом Олегом Кашиным и певицей, сообщает таблоид Life News.

По данным источников издания в правоохранительных органах, еще в 2008 году Земфира обратилась к Олегу Кашину с предложением написать книгу о ней. Стороны договорились о цене, и певица внесла предоплату, однако Кашин не уложился в сроки с выполнением заказа.

По информации оперативников, Земфира была этим очень недовольна. И, как установило следствие, журналисту в течение некоторого времени звонили различные люди от имени певицы и требовали вернуть деньги. Звонившие угрожали Кашину расправой в случае невыполнения их требования.

Деньги Кашин к тому времени потратил и был вынужден быстро закончить работу над рукописью. Книга вышла в свет, но, как утверждает Life News, Рамазанова осталась недовольна ее качеством.

Земфира опровергла сообщения таблоида. "Это информация ложная, Земфиру никто не допрашивал", - цитирует пресс-службу певицы РИА "Новости".

Со своей стороны, певица посоветовала изданию, опубликовавшему недостоверную информацию, "не заниматься ерундой". "Хочется посоветовать Life News не заниматься ерундой, а исправно ходить на судебные заседания", - заявила Земфира.

В свою очередь, журналист газеты "Коммерсант" Борис Барабанов, свидетель и участник тех событий, опроверг информацию о заказе Земфирой книги. "Олег рассказал мне о том, что издательство заказало ему книгу о Земфире, и обратился ко мне с просьбой познакомить его с ней. Я сразу его предупредил, что история малоперспективная. Но познакомить я их познакомил, а Земфира абсолютно ожидаемо интервью для книги давать отказалась. Вообще распространенная сегодня информация смешна: Земфира заказала книгу о себе", - сказал агентству Барабанов.

Пресс-служба отмечает, что "это не первый случай лживой публикации на страницах изданий этого медиа-холдинга". За сообщение об употреблении певицей кокаина в сентябре этого года издание в данный момент отвечает в суде. "Ближайшее и, как мы надеемся, финальное заседание состоится 7 декабря", - говорится в сообщении.

По словам пресс-атташе певицы, ранее Земфира уже судилась с Life News в 2007 году "по подобному же поводу, и тогда суд был выигран - издание заплатило ей 100 тысяч рублей и принесло свои извинения".

Напомним также, что ранее руководитель ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил, что у милиции после допроса Кашина появились новые версии. "Отрабатываются все те версии, которые были первоначально. С учетом выздоровления самого потерпевшего соответственно отрабатываем те версии, которые у нас появляются в настоящий момент", - сказал глава ГУВД.