Walt Disney Co. построит новый съемочный комплекс для студии ABC
acc-tv.com
Walt Disney Co. построит новый съемочный комплекс для студии ABC Walt Disney Co. затевает очередное крупное строительство – к 2013 году на ранчо "Золотой Дуб" (Gold Oak Ranch) к северо-западу от Лос-Анджелеса будет выстроен студийный комплекс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Walt Disney Co. построит новый съемочный комплекс для студии ABC
acc-tv.com
 
 
 
Walt Disney Co. затевает очередное крупное строительство – к 2013 году на ранчо "Золотой Дуб" (Gold Oak Ranch) к северо-западу от Лос-Анджелеса будет выстроен студийный комплекс
НТВ
 
 
 
после открытия студии появятся еще 2800 постоянных рабочих мест, ежегодный доход от бюджет штата в таком случае составит 533 млн долларов
НТВ

Walt Disney Co. затевает очередное крупное строительство – к 2013 году на ранчо "Золотой Дуб" (Gold Oak Ranch) к северо-западу от Лос-Анджелеса будет выстроен студийный комплекс площадью более 22 гектаров, передает The Hollywood Reporter.

Корпорация Disney и входящая в ее состав студия ABC уже подали заявление на строительство местным властям. Официальная позиция властей пока неизвестна, однако губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер уже выступил в поддержку проекта.

Согласно плану, студийный комплекс будет включать себя 12 звукозаписывающих студий и другие помещения для съемок. Пока у Disney только 2 звуковых кинопавильона: один из них находится на съемочной площадке Disney, у которой нет места для уличных съемок, а второй на студии Prospect.

Таким образом, как только на ранчо заработает новый студийный комплекс, у ABC появится возможность для съемок 4 старых и как минимум 6 новых шоу. Кроме того, в масштабном строительстве студии примут участие более трех тысяч человек. А после открытия студии появятся еще 2800 постоянных рабочих мест, ежегодный доход от бюджет штата в таком случае составит 533 млн долларов.

Сроки строительства пока не оглашаются, но возможно, что комплекс начнет работу уже в 2013 году.

Walt Disney Co. приобрела ранчо "Золотой Дуб" еще 1959 году специально для съемок вне павильона. Наиболее часто его использовали в работе над вестернами и телешоу. Однако через съемки на ранчо прошли и многие киноблокбастеры и сериалы, как то: "Пираты карибского моря", "Перл Харбор", "День независимости", "Лесси", "Секретные материалы" и многие другие.