Выдающийся французский модельер Ив Сен Лоран возглавил составленный американским журналом Forbes список знаменитостей, доходы которых уже после их смерти исчисляются миллионами и даже десятками и сотнями миллионов долларов
style.popcrunch.com
Выдающийся французский модельер Ив Сен Лоран возглавил составленный американским журналом Forbes список знаменитостей, доходы которых уже после их смерти исчисляются миллионами и даже десятками и сотнями миллионов долларов Музыкант и певец Элвис Пресли, который возглавлял перечень несколько лет подряд, на этот раз оказался лишь на четвертом месте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выдающийся французский модельер Ив Сен Лоран возглавил составленный американским журналом Forbes список знаменитостей, доходы которых уже после их смерти исчисляются миллионами и даже десятками и сотнями миллионов долларов
style.popcrunch.com
 
 
 
Музыкант и певец Элвис Пресли, который возглавлял перечень несколько лет подряд, на этот раз оказался лишь на четвертом месте
www.yankeelady.com
 
 
 
Замыкает пятерку самых хорошо зарабатывающих умерших знаменитостей писатель Джон Рональд Руэл Толкиен
walkawhile.tripod.com

Выдающийся французский модельер Ив Сен-Лоран возглавил составленный американским журналом Forbes список знаменитостей, доходы которых уже после их смерти исчисляются миллионами и даже десятками и сотнями миллионов долларов.

Согласно рейтингу, наследники знаменитого кутюрье за минувший год заработали на его имени 350 млн долларов. Большая часть его имущества была продана на аукционе Christie's в феврале этого года. Лоран ушел из жизни в июне 2008 года в возрасте 81 года.

В ноябре 2009, объявил партнер и душеприказчик Лорана Пьер Берже, на торги будут выставлены еще несколько сотен предметов из парижской квартиры и нормандского особняка модельера. По предварительной оценке, второй аукцион вещей Сен-Лорана принесет не менее 3 миллионов евро. Вырученные средства Берже планирует направить на благотворительные нужды.

Примечательно, что музыкант и певец Элвис Пресли, который возглавлял перечень несколько лет подряд, на этот раз оказался лишь на четвертом месте, передает ИТАР-ТАСС. Поскольку его поклонники по-прежнему покупают записи короля рок-н-ролла, товары с его изображением и посещают музей-усадьбу музыканта "Грэйслэнд" в Мемфисе в штате Теннесси, Пресли "заработал" за год 55 млн долларов.

На второй строчке рейтинга - написавшие музыку ко многим известным мюзиклам композиторы Ричард Роджерс и Оскар Хаммерстайн, доходы которых составили 235 млн долларов.

"Бронза" - у скончавшегося в этом году короля поп-музыки Майкла Джексона (90 млн долларов).

Замыкает пятерку самых хорошо зарабатывающих умерших знаменитостей писатель Джон Рональд Руэл Толкин (50 млн долларов).

В список в этом году также попали: художник-карикатурист Чарльз Шульц, лидер группы The Beatles Джон Леннон, известный как "Доктор Сус" детский писатель Теодор Гейзел, физик Альберт Эйнштейн, писатель Майкл Крайтон, телеведущий Аарон Спеллинг, музыкант Джимми Хендрикс и родоначальник направления поп-арт в искусстве Энди Уорхол.

В перечень Forbes вошли только те ушедшие в иной мир прославленные люди, доходы которых за год превышали 5 млн долларов.

Рейтинг самых богатых мертвецов журнал Forbes традиционно публикует в преддверии Хэллоуина (канун Дня всех святых).