Оказалось, что ноги хоббитов вовсе не покрыты мехом
Кадр из фильма
Оказалось, что ноги хоббитов вовсе не покрыты мехом
 
 
 
Оказалось, что ноги хоббитов вовсе не покрыты мехом
Кадр из фильма

Фанаты Толкиена внимательно смотрят экранизацию первой части "Властелина колец" . От внимательных глаз почитателей писателя не скрылись ошибки и несоответствия, допущенные в фильме. По полям волшебной страны ездят автомобили, хоббиты не оставляют следов на снегу, шрамы героев появляются и исчезают.

Сайт Movie-Mistakes.com ежедневно обновляет список ошибок. Создатели сайта и зрители "Властелина колец" насчитали уже 37 несоответствий. На яблоке, брошенном Арагорном, ясно видна наклейка из супермаркета, а в эпизоде, где Сэм и Фродо идут в поле, на заднем плане виден автомобиль, перемещающийся с права на лево. В сцене перехода через горный перевал в сильный снегопад можно увидеть, что герои фильма не оставляют следов на снегу.

Фанаты "Властелина колец" ужасно огорчились, когда в одной из сцен увидели обувь на хоббитах. По книге эти сказочные создания всегда ходили босиком. С хоббитами связано и другое недоразумение. Когда хоббит Фродо скатился с холма, у него задралась штанина, и зрители могут увидеть, что ноги у него не покрыты мехом, как предполагается по сюжету.