Анджелина Джоли усыновит еще двух детей, но по особому принципу
Архив NEWSru.com
Анджелина Джоли усыновит еще двух детей, но по особому принципу
 
 
 
Анджелина Джоли усыновит еще двух детей, но по особому принципу
Архив NEWSru.com

Знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли хочет усыновить еще двух детей, но к их выбору она будет подходить совершенно неожиданным образом.

Звезда фильма "Лара Крофт - расхитительница гробниц" заявила, что ее следующими приемными детьми смогут стать только мусульманин и христианин. Все это для того, чтобы составить полный комплект с ее приемным сыном из Камбоджи Мэддоксом, который по традиции своей родины является буддистом, сообщает The Sun.

Недавно разгорелся скандал в связи с усыновлением Джоли русского 7-месячного мальчика Глеба. Пока так и остается непонятным, усыновила ли актриса малыша или нет.

По данным СМИ, Джоли была избавлена от обычных процедур, необходимых по российским нормам усыновления: первоначальный выбор ребенка, которого будут усыновлять, должен быть сделан из общего каталога, содержащего фотографии и медицинскую историю, ребенка на этом этапе увидеть нельзя. Вместо этого Джоли посетила несколько детских домов и лично выбрала Глеба из Дома малютки N13.

Впервые звезда начала задавать вопросы об усыновлении российского ребенка в прошлом году, во время визита в страну в качестве посла доброй воли верховного комиссара ЕС по делам беженцев. Известия о визитах Джоли в детские дома разозлили националистов, которые выступают против усыновления российских детей иностранцами. Они призвали к ужесточению правил.

У Анджелины Джоли уже есть один усыновленный ребенок - 3-летний мальчик из Камбоджи по имени Мэддокс. Подруга Джоли по Голливуду отмечает: "Она знает по горькому опыту, что иногда нужно пройти через волокиту, чтобы спасти ребенка, и она к этому более чем готова. Однако она прекрасная мама для Мэддокса, и я уверена, что она всем сердцем полюбила и этого ребенка".

Что в Джоли могло не понравиться ответственным за процедуру усыновления

В Америке процедуру усыновления тоже нельзя назвать строгой. Правила варьируются от штата к штату, общего зарегистрированного свода правил по усыновлению, в отличие от России, здесь нет вообще. В результате усыновление детей в США превратилось в прибыльный бизнес сомнительного характера. Периодически выявляются мошенничества и прочие ужасы, к примеру торговля детьми через интернет - посредством аукционов для увеличения прибыли - или разлучение близнецов.

В то же время кандидатуру Джоли в России не подвергли всестороннему изучению, как следовало бы сделать. В Великобритании ей пришлось бы пройти целый ряд анализов и проверок, которые не входят в американский стандарт. То, что Анджелина Джоли не замужем, не уменьшило бы ее шансы: по словам Барбары Хатчинсон, заместителя председателя Британской ассоциации по делам усыновления и опеки, семейный статус не может быть препятствием для усыновления. Ее неспокойное семейное прошлое (разведенные родители, неустойчивые отношения с отцом, живущим отдельно от семьи) тоже не обязательно помешало бы.

А вот два развода Джоли могли бы стать проблемой. Депрессии и отклонения в сексуальном поведении тоже наверняка не были бы восприняты с энтузиазмом. А то, что ее бурная международная карьера требует от нее активной деятельности, тоже могло бы вызвать недовольство.