Врача, который делал процедуру очистки крови скончавшемуся Владимиру Турчинскому, могут лишить лицензии
amarillo.com
Врача, который делал процедуру очистки крови скончавшемуся Владимиру Турчинскому, могут лишить лицензии Как рассказал изданию Life News сам врач клиники ВМФ N39 Сергей Теребов, процедура омоложения не могла привести к смерти известного артиста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Врача, который делал процедуру очистки крови скончавшемуся Владимиру Турчинскому, могут лишить лицензии
amarillo.com
 
 
 
Как рассказал изданию Life News сам врач клиники ВМФ N39 Сергей Теребов, процедура омоложения не могла привести к смерти известного артиста
turchinsky.ru
 
 
 
46-летний Турчинский скоропостижно скончался 16 декабря в своем загородном доме
turchinsky.ru

Врача, который делал процедуру очистки крови скончавшемуся Владимиру Турчинскому, могут лишить лицензии.

Как сообщает "Эхо Москвы", в клинике, где Турчинскому проводили переливание крови (плазмоферез), по личному распоряжению генпрокурора России Юрия Чайки были проведены проверки. И по некоторым данным, врач Сергей Теребов мог допустить во время процедуры врачебную ошибку. Могла ли эта ошибка стоить жизни шоумену, предстоит выяснить в суде.

- В день похорон Турчинского цинично оскорбили его память

Но как рассказал изданию Life News сам врач клиники ВМФ N39 Сергей Теребов, процедура омоложения не могла привести к смерти известного артиста. Мало того, если бы Турчинскому не делали плазмоферез, он мог еще раньше умереть от больших нагрузок. "Если бы Владимир не чистил кровь с помощью плазмофереза, он бы мог еще раньше умереть от больших нагрузок. У нас в кабинете проводили проверку, но о каких-то нарушениях ничего сказано не было", - говорит врач Теребов.

Однако медсестра Надежда, которая работает в том же самом кабинете, подтвердила информацию о предстоящем суде. "Доктор все знает, будет в суде", - сообщила она изданию.

Скорее всего, суд по делу Турчинского будет военным, поскольку поликлиника, в которой делали плазмоферез, - ведомственная.

Напомним, 46-летний Турчинский скоропостижно скончался 16 декабря в своем загородном доме. Рано утром спортсмен почувствовал себя плохо, потерял сознание и упал. Прибывшие через несколько минут медики констатировали смерть. Официальная причина смерти - острая коронарная недостаточность.

18 декабря Владимир Турчинский был похоронен на подмосковном кладбище неподалеку от своего загородного дома, рядом с храмом, где он полтора года назад венчался со своей супругой Ириной.