Тед Левайн в роли серийного маньяка-убийцы Буффало Билла
Global Look Press
Тед Левайн в роли серийного маньяка-убийцы Буффало Билла
 
 
 
Тед Левайн в роли серийного маньяка-убийцы Буффало Билла
Global Look Press

Организация "Люди за этичное обращение с животными" (PETA) предлагает превратить в музей эмпатии продающийся в США дом, который в культовом фильме "Молчание ягнят" принадлежал серийному маньяку-убийце Буффало Биллу, передает АР.

Активисты выступили с инициативой предоставлять возможность посетителям такого музея примерить шкуры убитых животных, чтобы люди помнили, что братья наши меньшие тоже состоят из "плоти и крови". Они уже отправили запрос агентам по недвижимости, занимающимся продажей дома.

Дом, расположенный под городом Периополис в штате Пенсильвания, супруги Скотт и Барбара Ллойд выставили на продажу прошлым летом. Первоначально они запрашивали 300 тысяч долларов, в начале этого месяца владельцы снизили цену до 250 тысяч долларов.

Именно в этом доме, согласно сюжету триллера "Молчание ягнят", маньяк снимал кожу со своих жертв. Трехэтажный дом с четырьмя спальнями был построен в 1910 году. Супруги Ллойды купили его в декабре 1976 года. Сцены, в которых фигурирует дом Ллойдов, снимались в течение трех дней в 1990 году, в то время как подготовка к съемкам заняла шесть недель.

Напомним, вышедший в 1991 году фильм "Молчание ягнят" был снят по мотивам одноименного романа Томаса Харриса. Главные роли в триллере исполнили Джоди Фостер и Энтони Хопкинс. Лента получила пять "Оскаров" и Серебряного медведя за лучшую режиссуру на Берлинском кинофестивале. В 2011 году фильм был включен в Национальный реестр фильмов США как "имеющий большое культурное, историческое или эстетическое значение".