Бывшая группа Питера Догерти The Libertines станет хедлайнером фестиваля
www.thesun.co.uk
Бывшая группа Питера Догерти The Libertines станет хедлайнером фестиваля
 
 
 
Бывшая группа Питера Догерти The Libertines станет хедлайнером фестиваля
www.thesun.co.uk

Британские рокеры Питер Догерти и Карл Барат обещают забыть старые обиды и вернуть свою группу The Libertines, распавшуюся на пике своей популярности в 2004 году. Как обещают музыканты, в августе они станут хедлайнерами фестиваля Reading and Leeds, пишет The Sun.

На днях Догерти и Барата, а также их бывших коллег по группе, бас-гитариста Джона Хассала и барабанщика Гэри Поуэлла, сфотографировали в одном из кабаков Лондона - все четверо что-то отмечали и выпивали.

По слухам, после фестиваля известная инди-рок-группа может окончательно вернуться на сцену. "Они согласились сыграть на Reading and Leeds, - отметил источник в окружении музыкантов. - Если выступление получится удачным, они обещают записать новый материал".

"Карл очень нервничает по поводу этого воссоединения, поскольку Пит может снова пойти по наклонной, - добавил собеседник газеты. - Но Пит обещал, что для выступлений выложится на всю катушку". Пока же фанаты надеются, что возвращение The Libertines окажется чем-то большим, чем ностальгическое распевание старых хитов.

Напомним, что панк-рок-группа The Libertines развалилась из-за выходок своего солиста - главного "плохиша" Великобритании Питера Догерти. В начале 2000-х бывший любовник Кейт Мосс сидел на тяжелых наркотиках: он срывал репетиции, выступления и один раз даже ограбил квартиру Барата. После окончательного развала коллектива Карл успел побывать солистом рок-группы Dirty Pretty Things, в то время как Догерти пел сольно и выступал в составе инди-группы Babyshambles.