Хабаровск
Global Look Press
Хабаровск
 
 
 
Хабаровск
Global Look Press

Китайская кинокомпания объявила о наборе актеров в массовку для мелодраматического сериала. Съемки начались в Хабаровске, сообщает ИА "Дейта".

Действие сериала с названием "Границы любви" разворачивается во второй половине ХХ века. Его главный герой - советский медик, направленный на работу в Пекин по программе обмена между социалистическими странами. В китайской столице он влюбляется в китаянку. Бурный роман заканчивается свадьбой, однако жизненные обстоятельства вынуждают влюбленных расстаться. В течение сериала герои пытаются вновь найти друг друга.

Как отмечает дальневосточное информагентство, очевидная сюжетная схожесть с "Мадам Баттерфляй" китайских телевизионщиков не смущает. Они готовы платить хабаровчанам, участвующим в съемках, по тысяче рублей в день.

Напомним, сюжет об иностранце, который влюбляется в гейшу Чио-Чио-Сан и разбивает ей сердце, прославил композитор Джакомо Пуччини. Его опера была основана на драме Давида Беласко "Гейша", который, в свою очередь, вдохновлялся повестью Джона Лютера Лонга.

В 1960-е годы история повторилась в Китае, когда французский дипломат Бернар Бурсико влюбился в артиста Пекинской оперы Ши Пэйпу, не зная, что имеет дело с мужчиной. После эмиграции во Францию вместе с "сыном" пара была арестована за шпионаж в пользу Китая. Бурсико узнал о поле Ши только во время разбирательства и попытался совершить самоубийство. Американский драматург Дэвид Генри Хван написал о влюбленных пьесу "М. Баттерфляй", а режиссер Дэвид Кроненберг экранизировал ее, пригласив на главные роди Джона Лоуна и Джереми Айронса.