Джон Фавро
Global Look Press
Джон Фавро
 
 
 
Джон Фавро
Global Look Press

Киностудия Walt Disney подтвердила, что будет снят ремейк мультфильма "Король Лев". Режиссером картины станет Джон Фавро, сообщается на официальном сайте компании.

Отмечается, что в апреле 2016 года вышел новаторский суперхит Фавро "Книга джунглей", который заработал по всему миру 965,8 млн долларов.

Решение снять нового "Короля Льва" опирается на успешную реализацию киностудией похожих проектов: "Книги джунглей", "Малефисенты" и "Золушки". Создатели ждут больших успехов и от сказки "Красавица и Чудовище", которая выйдет в прокат в 2017 году.

Новый "Король Лев" будет включать в себя песни и мелодии из оригинального мультфильма. Дата его выхода на экраны пока не объявлена.

"Король Лев" - 32-й по счету классический мультипликационный фильм, выпущенный Disney в 1994 году. Фильм завоевал две премии "Оскар" - за песню Элтона Джона "Can You Feel the Love Tonight" и за музыку Ханса Циммера, три премии "Золотой глобус", три премии "Грэмми".

Картина собрала в мировом прокате рекордную сумму - 968 млн долларов. Продажи и прокат видеопродукции, а также телепоказы принесли еще 900 млн долларов.