Катрин Денев пропагандирует ставший модным версальский стиль
Архив NEWSru.com
Катрин Денев пропагандирует ставший модным версальский стиль
 
 
 
Катрин Денев пропагандирует ставший модным версальский стиль
Архив NEWSru.com

Легендарная французская актриса Катрин Денев поставила амбициозную задачу - способствовать восстановлению во всем блеске стиля и технологий, использовавшихся во время создания знаменитого королевского дворца в Версале.

Денев впервые выступила в качестве ведущей телевизионной программы "Гений Искусства", которая демонстрируется сейчас по пятому каналу национального телевидения Франции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Катрин Денев, которая ведет достаточно скрытый образ жизни, является ценителем старинного искусства и антикварной мебели. Именно поэтому она охотно откликнулась на проект, который должен поддержать тех мастеров, которые используют в своей сегодняшней работе каноны выдающихся французских мастеров, создававших дворцовый комплекс Версаля. Это - скульпторы, мебельщики, резчики по дереву, чеканщики, часовщики.

Всего должно быть показано 10 телевизионных серий, каждая из которых рассказывает об одной из профессий.

Версаль на протяжении веков является эталоном красоты и изящества. Сейчас с помощью заинтересованных бизнесменов и искусствоведов Катрин Денев пытаются вернуть интерес в мире к версальскому стилю, в том числе и изделиям современной работы.

Сообщается, что версальский стиль быстро входит вновь в моду и может в ближайшее время стать одним из ведущих в самых разнообразных направлениях.