На закрытии ММКФ покажут новый фильм Брайана Де Пальмы "Роковая женщина"
Femme Fatale
На закрытии ММКФ покажут новый фильм Брайана Де Пальмы "Роковая женщина" 62-й летний Брайан Де Пальма работает в самых разнообразных жанрах - от триллеров до гангстерских детективов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На закрытии ММКФ покажут новый фильм Брайана Де Пальмы "Роковая женщина"
Femme Fatale
 
 
 
62-й летний Брайан Де Пальма работает в самых разнообразных жанрах - от триллеров до гангстерских детективов
Femme Fatale
 
 
 
Новая превосходная работа прославленного мастера снята в стилистике film noir
Femme Fatale
 
 
 
Лора Эш - соблазнительная красавица, истинная femme fatal
Femme Fatale

В воскресенье на церемонии закрытия XXIV Московского Международного кинофестиваля будет показан новый фильм Брайана Де Пальмы "Роковая женщина". 62-й летний Брайан Де Пальма работает в самых разнообразных жанрах √ от триллеров ("Наваждение") до гангстерских детективов ("Неприкасаемые", "Лицо со шрамом").

Из последних работ наиболее известен его фильм "Миссия невыполнима", ставший международным хитом и кассовым рекордсменом. С этим выдающимся режиссером работали такие звезды, как Аль Пачино, Джо Пеши, Джон Траволта, Том Круз, Кевин Костнер, Эммануэль Беар, Шон Коннери. Именно в его фильме "Лицо со шрамом" впервые снялась Мишель Пфайффер.

И вот новая, превосходная работа прославленного мастера, снятая в стилистике film noir. Лора Эш √ соблазнительная красавица, истинная femme fatal. Через семь лет после дерзкого похищения бриллиантов, произошедшего на Каннском кинофестивале, она возвращается во Францию в качестве жены американского посла. Пронырливый папараци Николас делает ее фотографию, которую тут же печатает таблоид, что ставит жизнь Лоры под угрозу. Дело в том, что похитив бриллианты, она скрылась, не поделившись с напарниками. Николас же чувствуя свою вину, знакомится с Лорой. Чего ему будет стоить это любопытство, станет ли оно для него роковым?

Роль фотографа Николаса исполнил первый "латинский любовник" Голливуда "отчаянный" Антонио Бандерас. Его Николас √ фантазер, профессиональный вуайерист. Он √ проекция желаний и страхов Лоры. Именно глазами Николаса мы смотрим на "роковую женщину".

Лору Эш сыграла Ребекка Ромин Стамос. Де Пальма в который уже раз приглашает на главную женскую роль никому не известную, но яркую актрису, и в который раз попадает в яблочко! По словам режиссера картины, Ребекка Ромин Стамос обладает таинственной и притягательной аурой, и именно это помогало добиться ощущения двойственности в характере Лоры. Ее роль √ отправная точка фильма. Ребекка Ромин Стамос на протяжении картины может быть и смешной, и сексуальной, и жестокой.

Это не просто новый фильм знаменитого мастера. "Роковую женщину" отличает от предыдущих работ Де Пальмы какая-то невероятная легкость, свобода. Видно, что режиссер в курсе европейских кинособытий сегодняшнего дня. Так, например, в сюжете отчетливо видны аллюзии к обладателю многих европейских премий, фильму "Амели". Впрочем, это неудивительно, ведь фильм снят в Европе, и никакого отношения к голливудским компаниям не имеет.