За рукоприкладство супермодель Наоми Кэмпбелл ответит перед судом
Reuters
За рукоприкладство супермодель Наоми Кэмпбелл ответит перед судом
 
 
 
За рукоприкладство супермодель Наоми Кэмпбелл ответит перед судом
Reuters

Королевская прокурорская служба Великобритании в четверг предъявила скандально известной супермодели Наоми Кэмпбелл обвинения по шести уголовным статьям, передает британский телеканал Skуnews.

Чернокожая супермодель, известная как "черная пантера" за свой вспыльчивый характер, уже не первый раз попадает в поле зрения полиции. На этот раз полицейские были вызваны прямо на борт самолета авиакомпании British Airways, где 3 апреля этого года 38-летняя Кэмпбелл устроила скандал с рукоприкладством в отношении экипажа рейса Лондон - Лос-Анджелес.

Гнев супермодели вызвала потеря ее багажа в новом пятом терминале Хитроу, который в первые дни своей работы испытал масштабные сбои в системе обработки багажа. Полицейские были вынуждены задержать Кэмпбелл, которая после разбирательства была отпущена под залог.

В четверг супермодель была вызвана в полицейский участок в лондонском аэропорту Хитроу, где ее ознакомили с предъявленными обвинениями и вручили повестку в магистратский суд лондонского пригорода Аксбридж на 20 июня, сообщает РИА "Новости".

Перед судом ей придется отвечать по шести уголовным обвинениям. Три из них связаны с попытками нападения на офицеров полиции, одно - с нарушением общественного порядка и еще два - с оскорблениями в адрес членов экипажа воздушного судна.

По словам Саймона Николса, адвоката Кэмпбелл, манекенщица "сильно расстроена" по поводу предъявленных ей обвинений. Максимальное наказание, которое ей может грозить - шесть месяцев тюремного заключения и штраф до 5 тысяч фунтов стерлингов, передает ИТАР-ТАСС.

Руководство British Airways ранее уже объявило о том, что запрещает Наоми Кэмпбелл впредь летать рейсами авиакомпании.

Это не первый "срыв" - одной из самых известных в мире моды манекенщиц. Год назад Кэмпбелл пришлось пять дней мыть полы в гараже для мусоровозов. К таким общественным работам ее приговорил окружной суд Манхэттена за нападение на горничную.