В ЕАО ответили на песню "Мурзилок International" о самом пьющем регионе
Global Look Press
В ЕАО ответили на песню "Мурзилок International" о самом пьющем регионе
 
 
 
В ЕАО ответили на песню "Мурзилок International" о самом пьющем регионе
Global Look Press

Музыкальный коллектив "No Limits" из Биробиджана решил дать творческий ответ популярной группе "Мурзилки International", которая на днях в эфире "Авторадио" спела сатирическую песню об алкоголизме в Еврейской автономной области (ЕАО), сообщает EAOMedia. Поводом для обмена "музыкальными приветами" стал недавно опубликованный рейтинг самых пьющих и самых трезвых регионов России.

Согласно исследованию федерального проекта "Трезвая Россия" и центра информационных коммуникаций "Рейтинг", самой "нетрезвой" оказалась Еврейская автономная область. Также в число наиболее неблагополучных в этом плане регионов вошли Ненецкий автономный округ, Магаданская область и Камчатский край. Тройку лидеров "Национального рейтинга трезвости" составили республики Северного Кавказа - Чечня, Ингушетия и Дагестан.

"Трезвый привет" Биробиджану и всей ЕАО передали поющие ведущие столичного "Авторадио" в прямом эфире утреннего шоу "Мурзилки Live". Рифмы были положены на мелодию из известного советского мультфильма "Паровозик из Ромашково". В песне были фразы: "Выпиваем летом и среди зимы...", "Как тут не выпить винца с утреца?!", "Область хоть в чем-то быть первой должна!"

В ответ группа "No Limits" спела композицию на ту же тему. Слова своей песни они положили на мелодию из советского мультфильма "Осторожно, Обезьянки", а аудио представили на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Как отмечает EAOMedia, молодым людям из ЕАО не понравился штамп "самый пьющий регион" и они начали интернет-кампанию - теперь представители молодежи размещают фото своих позитивных достижений с хэштегом #ЕАОнепьет.