Кшиштоф Занусси возглавит работу над международным сериалом "Спаси и сохрани"
abc.wp.pl
Кшиштоф Занусси возглавит работу над международным сериалом "Спаси и сохрани"
 
 
 
Кшиштоф Занусси возглавит работу над международным сериалом "Спаси и сохрани"
abc.wp.pl

Знаменитый польский режиссер Кшиштоф Занусси подтвердил свою готовность возглавить крупный международный проект - руководить съемками российского 26-серийного телевизионного художественного фильма "Спаси и сохрани". Об этом РИА "Новости" сообщил Алексей Яшин, генеральный директор компании "Сейв Гард" являющейся продюсером телесериала.

"Спаси и сохрани" будет сниматься при участии киностудии "АРК-Фильм" киноконцерна "Мосфильм". Действие будет разворачиваться во многих странах Европы. Уже сейчас желание принять участие в создании этого сериала изъявили кинематографисты Швеции, Франции, Польши, Болгарии. Также ведутся переговоры о совместном производстве в Германии, Финляндии и Италии.

Сценарий телефильма, написанный Иваном Егоровым и Владимиром Фатьяновым, погружает зрителя в атмосферу царской России начала XIX века. Главным действующим лицом картины станет реальный русский герой - бесстрашный и благородный гусарский генерал Кульнев. Его помнят и почитают во многих странах Европы. Так, в Финляндии даже существует памятник Кульневу. Но для российского зрителя это имя станет открытием.

В фильме будут заняты звезды мировой величины. Пока продюсеры не раскрывают их имен, но известно, что это артисты, популярные не только у себя на родине, но и во всем мире. Съемки будут проводиться в прекрасных интерьерах Санкт-Петербурга, Парижа, Варшавы, Стокгольма, в замках, дворцах и крепостях Германии, Польши, Болгарии.