В США к 75-летию Бэтмена выпустили серию марок с его изображением
U.S. Postal Service
В США к 75-летию Бэтмена выпустили серию марок с его изображением
 
 
 
В США к 75-летию Бэтмена выпустили серию марок с его изображением
U.S. Postal Service

В США в рамках празднования 75-летия одного из культовых супергероев - Бэтмена (в мае 1939 года был опубликован первый рассказ из серии о Бэтмене) - выйдет серия марок с его изображением.

Как сообщается на сайте Почтовой службы США, в эту серию войдут 20 марок с четырьмя различными образами Бэтмена, начиная с 1980-х годов, так как внешний вид одного из самых популярных супергероев на протяжении десятилетий неоднократно менялся. Кроме того, в серии есть четыре круглых марки с разными изображениями эмблемы летучей мыши.

Серия марок уже доступна по предзаказу за 9,8 доллара.

Как отмечает The Washington Post, марки будут представлены 9 октября в Нью-Йорке на фестивале Comic Con, а позднее появятся в свободной продаже.

Кроме того, в этот же день поклонникам Бэтмена за 7,44 доллара будет доступна серия из восьми почтовых конвертов: четыре - с изображением героя из Золотого века этого комикса, Серебряного, Бронзового и Современного веков, и четыре - с разными изображениями эмблемы летучей мыши.

За свои 75 лет Бэтмен стал известен на всем земном шаре. В отличие от других супергероев, которые старательно и успешно борются со злом, у него нет сверхчеловеческих способностей, и, возможно, поэтому он стал столь любимым. К юбилею супергероя в музее кинокомпании Warner Brothers в Калифорнии открыли специальную выставку, на которой представлены костюмы супергероя, бэтмобили, клоунские маски его врага Джокера и многие другие предметы.