Из сериала "Игра престолов" сделают полнометражный фильм
Global Look Press
Из сериала "Игра престолов" сделают полнометражный фильм
 
 
 
Из сериала "Игра престолов" сделают полнометражный фильм
Global Look Press

Популярный сериал "Игра престолов", получивший в сентябре главные призы премии Emmy, может стать полнометражным фильмом. Об этом заявил американский писатель-фантаст Джордж Мартин, автор саги "Песнь льда и пламени", на основе которой и снимается "Игра престолов".

Как сообщает The Daily Star Sunday, Мартин рассказал о возможном выходе фильма после церемонии вручения наград Emmy. Писатель подтвердил: "Фильм будет". Однако он в его создании не собирается принимать участия.

"У меня слишком много дел, - сказал Мартин. - Это дело HBO, Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уэйсса (сценаристы сериала "Игра престолов". - Прим. NEWSru.com)".

Автор саги поведал о своих планах. В настоящее время он работает над завершающими главами "Песни льда и пламени". "У меня еще две книги, и мне до сих пор так много осталось сделать, - посетовал Мартин. - Идет давление (со стороны поклонников. - Прим. NEWSru.com). Я такой медленный писатель, фанаты расстраиваются, что я не пишу быстрее".

Полнометражный фильм, скорее всего, будет приквелом к основной истории. Сюжет картины расскажет о прошлом героев фантастической саги. Не исключено, что в фильме появятся погибшие персонажи, такие как Нед Старк и многие другие.

В данный момент телеканал HBO занят производством шестого сезона "Игры престолов". Недавно на съемках в Белфасте был замечен актер Кит Харрингтон, исполняющий роль Джона Сноу, судьба которого остается для фанатов неясной, как и судьба Станниса Баратеона, претендующего на Железный трон.

"Игра престолов" на 67-й церемонии награждения лауреатов Emmy завоевала приз как лучший драматический сериал. В этой номинации с сагой Джорджа Мартина соревновались спин-офф сериала "Во все тяжкие" - "Лучше звоните Солу", "Карточный домик", "Родина", "Аббатство Даунтон" и "Оранжевый - хит сезона".

В целом работы телеканала HBO завоевали 43 награды Emmy. В частности, сериал "Игра престолов", помимо главной награды, также получил статуэтки за режиссуру, звуковой монтаж, визуальные эффекты, лучший сценарий. Питер Динклэйдж, играющий в сериале роль Тириона Ланнистера, выиграл в номинации "Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале". Церемония вручения Emmy совпала с 67-летием писателя Джорджа Мартина.