В Самаре пройдет рок-фестиваль против остановки вещания "Нашего радио"
nashe.ru
В Самаре пройдет рок-фестиваль против остановки вещания "Нашего радио"
 
 
 
В Самаре пройдет рок-фестиваль против остановки вещания "Нашего радио"
nashe.ru

Музыкальный фестиваль "Рок над Волгой", организованный в знак протеста против остановки вещания "Нашего радио" в Самаре, пройдет на территории городского аэропорта "Смышляевка" 12 июня, сообщает РИА "Новости".

"В Самаре, одном из самых больших городов России, 8 марта 2009 года остановила вещание радиостанция "Наше Радио". Оставшиеся без альтернативной волны самарцы среагировали на это бурно, стали создавать протестные группы, собирать подписи в поддержку возвращения любимого радио. Но видимых результатов эти движения пока не принесли. Тогда самарцы решили вернуть рок на берега Волги, организовав мощный рок-фестиваль с участием лучших рок-артистов", - рассказала журналистам представительница организаторов.

Планируется, что "Рок над Волгой" пройдет в один день и на одной сцене. Полноценные получасовые сеты обещают отыграть легендарные группы ДДТ, "Аквариум", "Алиса", "Агата Кристи", "Чиж & Со", "Чайф", "Ария", "Король и Шут", "Сплин", Вячеслав Бутусов.

Кроме того, организаторы подготовили и несколько приятных сюрпризов. В качестве специального гостя вместе с группой "Чиж & Со" на сцену выйдет один из создателей британского рок-коллектива Uriah Heep Кен Хэнсли.

Статус международного фестивалю придаст и специальный 30-минутный сет финской группы Apocalyptica, исполняющей метал на виолончелях. А Вячеслав Бутусов сыграет не только с "Юпитером" - музыкальной интригой фестиваля станет выход Самарского симфонического оркестра, с которым Бутусов исполнит песни "Наутилуса".

Однако самым приятным для поклонников рок-музыки станет бесплатный вход на фестивальную площадку.