Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Международный фестиваль чечеточников "Степ-Парад 2002" состоится в Москве и Петербурге в апреле. Об этом сообщили "Интерфакс" в пресс-службе фестиваля.

В пятый раз Россию посетят знаменитые степ-танцовщики со всего мира. В Концертном зале им. П.И.Чайковского, Центральном доме работников искусства и театре "Содружество актеров Таганки" пройдут гала-концерты, конкурсы с участием лауреатов и гостей фестиваля; в рамках проекта будут проведены мастер-классы именитых степ-танцоров, отметили в пресс-службе.

В числе гостей ожидаются известные американские джазовые музыканты - вокалистка Иветт Гловер и пианист Ларри Хэм. Организаторы фестиваля также получили согласие на участие в "Степ-Параде 2002" легенды Бродвея Сэвиона Гловера, выступавшего на торжественной церемонии закрытия зимних Олимпийских Игр в Солт-Лейк Сити.

Впервые "Степ-Парад" прошел в 1993 году. Это был первый форум российских чечеточников, собравший около 100 участников разного возраста из десяти городов России. Учредителями фестиваля были, в частности, известная балерина Ольга Лепешинская и танцор Махмуд Эсамбаев. Впоследствии фестиваль стали посещать известные степ-танцовщики со всего мира, и он приобрел международный статус. В этом году "Степ-Парад" отмечает свое 10-летие.