Умер известный испанский писатель и актер Хосе Луис де Вилаллонга
madridiario.es
Умер известный испанский писатель и актер Хосе Луис де Вилаллонга
 
 
 
Умер известный испанский писатель и актер Хосе Луис де Вилаллонга
madridiario.es

Известный испанский писатель, актер и публицист Хосе Луис де Вилаллонга скончался после продолжительной болезни на 87 году жизни в родовом поместье Кастельбель на острове Пальма, сообщил на центральном телеканале страны король Испании Хуан Карлос, чьи слова передает испанское информационное агентство Europa Press.

Вилаллонга известен широкой публике своими книгами "Встречи и столкновения", "Сабля предводителя", "Цветок и сливки", а также несколькими ролями в таких нашумевших фильмах, как "Завтрак у Тиффани", "Кровь и песок", "Фиеста", передает РИА "Новости".

Хосе Луис де Вилаллонга родился 9 января 1920 года в Мадриде. Отказавшись от профессии дипломата, он быстро начал карьеру писателя и журналиста в таких крупных в то время испанских газетах, как "Судьба", "Дневник Барселоны" и "Универсальный репортер". Кроме того, несколько раз в год он уезжал в Париж, где писал для местной газеты "Махт".

В 25 лет Вилаллонга или маркиз де Кастельбель - потомок испанского аристократического рода - женился на британской аристократке Скотт-Эллис, с которой пробыл в браке до 1972 года. Затем Вилаллонга женился еще дважды - на Силиане Стэлле Морель (1974-1995 года) и на журналистке Бегоне Арангурен.

Наследниками аристократического испанского рода де Кастельбель были объявлены двое его детей от второго брака - сын Джон и дочь Кармен, а также приемный сын писателя Фабрицио.