Арнольд Шварценеггер и Дональд Трамп, 16 сентября 2015 года
Global Look Press
Арнольд Шварценеггер и Дональд Трамп, 16 сентября 2015 года
 
 
 
Арнольд Шварценеггер и Дональд Трамп, 16 сентября 2015 года
Global Look Press

Бывший губернатор Калифорнии, известный актер Арнольд Шварценеггер раскритиковал подписанный на прошлой неделе миграционный указ президента США Дональда Трампа, запрещающий беженцам и гражданам нескольких стран въезд на территорию страны, сообщает Deadline. По мнению исполнителя главной роли в серии фильмов о Терминаторе, принятый документ не был хорошо проработан.

"Это безумие, и мы выглядим глупо, когда Белый дом, будучи слабо подготовленным, принимает подобные указы", - сказал Шварценеггер. Актер выразил надежду, что история с указом и волной критики вокруг него станет "тревожным сигналом" для властей.

Как считает Шварценеггер, для достижения целей по ограничению миграции есть другие пути. Он также отметил, что подобный указ президент должен был согласовать с Минюстом и Министерством национальной безопасности США.

Шварценеггер является сторонником Республиканской партии, но во время предвыборной гонки он отказался поддержать Трампа, пояснив, что ставит благополучие страны выше интересов партии. Как отмечает ТАСС, актер выражал симпатии кандидату от демократов Хиллари Клинтон, а также сопернику Трампа по внутрипартийной борьбе губернатору штата Огайо Джону Кейсику.

В начале января Трамп раскритиковал актера за низкие рейтинги реалити-шоу "Ученик знаменитости" (The Celebrity Apprentice), которое тот ведет. Шварценеггер в ответ процитировал фрагмент из речи 16-го президента США Авраама Линкольна: "Мы друзья, а не враги. Мы не должны быть врагами".