Судья в штате Калифорния отказался рассматривать дело, в котором истец требовал выплатить несколько сотен миллионов долларов семье, владеющей правами на продажу в США товаров с символикой Винни-Пуха
Архив NEWSru.com
Судья в штате Калифорния отказался рассматривать дело, в котором истец требовал выплатить несколько сотен миллионов долларов семье, владеющей правами на продажу в США товаров с символикой Винни-Пуха По статистике, продажи товаров с персонажем известной книги и героем диснеевских мультфильмов приносят ежегодно около 5 млрд долларов - это больше, чем продажи легендарного Микки Мауса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Судья в штате Калифорния отказался рассматривать дело, в котором истец требовал выплатить несколько сотен миллионов долларов семье, владеющей правами на продажу в США товаров с символикой Винни-Пуха
Архив NEWSru.com
 
 
 
По статистике, продажи товаров с персонажем известной книги и героем диснеевских мультфильмов приносят ежегодно около 5 млрд долларов - это больше, чем продажи легендарного Микки Мауса
www.blanketwarehouse.com
 
 
 
Доходы от брэнда стали предметом долгих разбирательств в суде Лос-Анджелеса
users.htcomp.net

Закончился судебный прецедент с обвинением компании Walt Disney в нарушении прав на одного из самых прибыльных ее героев - Винни-Пуха. Судья в штате Калифорния отказался рассматривать дело, в котором истец требовал выплатить несколько сотен миллионов долларов семье, владеющей правами на продажу в США товаров с символикой Винни-Пуха.

BBC сообщает в качестве пикантного обстоятельства, что дело основывалось на доказательствах, добытых частным детективом в мусорных ящиках фирмы Walt Disney.

По статистике, продажи товаров с персонажем известной книги и героем диснеевских мультфильмов приносят ежегодно около 5 млрд долларов - это больше, чем продажи легендарного Микки-Мауса. Доходы от брэнда стали предметом долгих разбирательств в суде Лос-Анджелеса.

В свое время английский писатель Александр Милн продал права на продажи в США товаров с придуманным им Винни-Пухом литературному агенту Стивену Слезингеру. Впоследствии члены семьи Слезингер заключили соглашение с компанией Walt Disney.

В 1991 году потомки Слезингера подали в суд на Walt Disney, обвинив компанию в отказе от выплат по доходам от продаж видеопродукции и компьютерных игр. Тогда и выяснилось, каким именно образом были получены улики: нанятый частный детектив нелегально проник в офис и собрал документы в мусорных ящиках.

В результате суд решил, что действия семьи Слезингер являются "бесчестными", а сами истцы не испытывают "никакого сожаления" о своих действиях. Представители семьи Слесингер заявили, что подадут апелляцию.