В Новосибирске сотрудники Госнаркоконтроля задержали адвоката из Барнаула - женщина перевозила 12 килограммов героина
Вести
В Новосибирске сотрудники Госнаркоконтроля задержали адвоката из Барнаула - женщина перевозила 12 килограммов героина По данным Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Новосибирской области, 29-летняя подозреваемая привезла наркотики из Барнаула в Новосибирск на такси
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новосибирске сотрудники Госнаркоконтроля задержали адвоката из Барнаула - женщина перевозила 12 килограммов героина
Вести
 
 
 
По данным Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Новосибирской области, 29-летняя подозреваемая привезла наркотики из Барнаула в Новосибирск на такси
Вести
 
 
 
Как оказалось, член коллегии адвокатов Алтайского края, специализирующаяся на уголовных делах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выполняла функции курьера
Вести
 
 
 
В Новосибирске такси с барнаульскими номерами, в котором ехала женщина, было остановлено для проверки. В сумке под личными вещами лежали 12 килограммовых упаковок героина. Стоимость обнаруженного наркотика на черном рынке превышает шесть миллионов рублей
Вести

В Новосибирске сотрудники Госнаркоконтроля задержали адвоката из Барнаула - женщина перевозила 12 килограммов героина. По данным Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Новосибирской области, 29-летняя подозреваемая привезла наркотики из Барнаула в Новосибирск на такси.

Как оказалось, член коллегии адвокатов Алтайского края, специализирующаяся на уголовных делах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выполняла функции курьера.

В Новосибирске такси с барнаульскими номерами, в котором ехала женщина, было остановлено для проверки. В сумке под личными вещами лежали 12 килограммовых упаковок героина. Стоимость обнаруженного наркотика на черном рынке превышает шесть миллионов рублей.

Во время проверки женщина предъявила удостоверение адвоката в надежде, что ее отпустят, отмечает РИА "Новости". На первом же допросе задержанная пояснила, что не знала о содержимом сумки, а привезти сумку в Новосибирск и отдать встречающему лицу ее попросил знакомый. По ее словам, ранее она уже выполняла подобные поручения, и полагает, что могла по незнанию перевозить наркотики.

В пресс-службе УФСКН по Новосибирской области также сообщили, что в ходе оперативно - розыскных мероприятий была установлена преступная группировка, занимавшаяся поставками и сбытом наркотиков на территории Новосибирска.

Героин поставлялся из соседних регионов, в частности из Алтайского края. Когда у наркоторговцев заканчивались запасы героина, они связывались с подельниками из Барнаула и делали необходимый заказ.

По факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В случае если вина адвоката будет доказана, ей грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Напомним, что за первые 6 месяцев 2005 года в Москве изъято около 150 килограммов наркотиков. Выявлено 1450 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков - из них 88% относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Как свидетельствует статистика, в суды направлено более 606 уголовных дел, возбужденных за незаконный оборот наркотиков. По оконченным уголовным делам изъято около 150 килограммов различных наркотических средств и психотропных веществ.