Сотрудники УВД на московском метрополитене пресекли деятельность преступной группировки, участники которой продавали под видом дорогих мобильников коробки с пищевой солью
petrovka38.ru
Сотрудники УВД на московском метрополитене пресекли деятельность преступной группировки, участники которой продавали под видом дорогих мобильников коробки с пищевой солью Расследование началось после того, как в полицию обратился мужчина, рассказавший, что на станции метро "Менделеевская" он заказал через сайт бесплатных объявлений два смартфона за 38 тысяч рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники УВД на московском метрополитене пресекли деятельность преступной группировки, участники которой продавали под видом дорогих мобильников коробки с пищевой солью
petrovka38.ru
 
 
 
Расследование началось после того, как в полицию обратился мужчина, рассказавший, что на станции метро "Менделеевская" он заказал через сайт бесплатных объявлений два смартфона за 38 тысяч рублей
petrovka38.ru
 
 
 
Получив товар у курьера, мужчина позднее проверил коробки и обнаружил в них вместо дорогих гаджетов пакеты с пищевой солью
petrovka38.ru

Сотрудники УВД на московском метрополитене пресекли деятельность преступной группировки, участники которой продавали под видом дорогих мобильников коробки с пищевой солью.

Лидером аферистов был гражданин Белоруссии. По решению суда он взят под стражу, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-группы УВД Алексея Мышляева.

Расследование началось после того, как в полицию обратился мужчина, рассказавший, что на станции метро "Менделеевская" он заказал через сайт бесплатных объявлений два смартфона за 38 тысяч рублей. Получив товар у курьера, мужчина позднее проверил коробки и обнаружил в них вместо дорогих гаджетов пакеты с пищевой солью.

Троих подозреваемых в этой афере полицейские задержали в квартире дома по улице Коненкова. При обыске также были изъяты 49 коробок из-под мобильных телефонов, в которых находилась соль.

"Также был обнаружено специальное устройство для вакуумной упаковки соли в пакеты", - сказал представитель УВД.

По его словам, еще двое подозреваемых были задержаны позднее на станции метро "Нахимовский проспект".

В итоге троим задержанным, которыми оказались москвич и граждане Армении и Белоруссии, было предъявлено обвинение в мошенничестве. После этого подозреваемых отпустили под подписку о невыезде. А организатор преступлений был арестован.

По оперативным данным, задержанные уже несколько лет промышляли подобными аферами. "Ранее под видом смартфонов известных брендов мошенники продавали доверчивым покупателям старые мобильные телефоны", - сказал Мышляев.

Видимо, москвичи оказались настолько доверчивыми, что даже этот прием преступники посчитали непозволительной роскошью и заменили телефоны на соль.

В полиции обращаются ко всем гражданам, которые пострадали от действий подозреваемых, с просьбой звонить по телефону (495) 621-01-31 или в службу "02".