Из московского СИЗО N 2 в очередной раз удалось сбежать преступнику
Архив НТВ.ru
Из московского СИЗО N 2 в очередной раз удалось сбежать преступнику Предъявив на контроле удостоверение сотрудника управления исполнения наказаний, Виноградов беспрепятственно вышел из Бутырки и скрылся
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из московского СИЗО N 2 в очередной раз удалось сбежать преступнику
Архив НТВ.ru
 
 
 
Предъявив на контроле удостоверение сотрудника управления исполнения наказаний, Виноградов беспрепятственно вышел из Бутырки и скрылся
Архив НТВ.ru
 
 
 
В городе введен план розыска беглеца "Сирена"
Архив НТВ.ru

Из московского СИЗО ╧ 2 в очередной раз удалось сбежать преступнику, передает "Интерфакс".

Не прошло и месяца с тех пор, как из Бутырской тюрьмы совершили дерзкий побег трое заключенных-смертников. И вот правоохранительные органы сообщают о новом факте исчезновения осужденного.

Приблизительно в 11:00 заключенный Виноградов сумел покинуть комнату свиданий. Предъявив на контроле удостоверение сотрудника управления исполнения наказаний, он беспрепятственно вышел из Бутырки и скрылся.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, 39-летний Иван Виноградов был осужден по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). В городе введен план розыска беглеца "Сирена". Правоохранительные органы сообщают его приметы: высокий рост, серые глаза, темно-русые волосы.

"Интерфакс" уточняет, что Виноградов был задержан за незаконное ношение оружия 3 июля 2000 года. При себе он имел пистолет Макарова. При дальнейшей проверке никаких противоправных деяний за Виноградовым установлено не было, ранее он не имел судимости. Однако уже более года он находился в Бутырской тюрьме.