Раскрыто убийство журналиста Валерия Батуева
Архив NTVRU.com
Раскрыто убийство журналиста Валерия Батуева Убийство совершено на почве личностных отношений, из корыстных побуждений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Раскрыто убийство журналиста Валерия Батуева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Убийство совершено на почве личностных отношений, из корыстных побуждений
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тело Батуева обнаружили дня в воскресенье в доме номер 5 по Открытому шоссе
Архив NTVRU.com

Раскрыто убийство журналиста Валерия Батуева. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные Преображенской прокуратуры Восточного округа столицы, убийство совершено на почве личностных отношений, из корыстных побуждений. В этом в ходе следствия сознался один из задержанных по подозрению в совершении этого преступления - 19-летний житель Белоруссии Сергей Здоровцев. Он сознался в содеянном.

По факту убийства прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "Убийство".

Тело Батуева обнаружили в 12 часов дня в воскресенье в доме номер 5 по Открытому шоссе. Журналиста задушили, а также нанесли ему несколько колото-резаных ранений. Около 14:00 сотрудниками Московского уголовного розыска на Комсомольской площади был задержан 21-летний бомж Сергей Зимин.

Он пытался сбыть мобильный телефон, компьютер, а также личные вещи журналиста. Однако, сразу после задержания Зимин заявил, что не убивал Батуева, а это сделал его знакомый Здоровцев. Через некоторое время Здоровцев был задержан.

Валерий Батуев ранее работал в газетах "Аргументы и факты" и "Московском комсомольце". Специализировался на военной тематике, в частности, освещал события в Чечне.