Московская жара могла стать причиной гибели подростка, которому нанесла 100 ударов ножом собственная мать
Moscow-Live.ru
Московская жара могла стать причиной гибели подростка, которому нанесла 100 ударов ножом собственная мать
 
 
 
Московская жара могла стать причиной гибели подростка, которому нанесла 100 ударов ножом собственная мать
Moscow-Live.ru

Причиной жестокой драмы, разыгравшейся во вторник, 29 июля, на юге Москвы, могла стать исключительно жаркая погода, установившаяся в столице. Уроженка Киргизии, нанесшая сыну более 100 ножевых ранений, помещена в психиатрическую клинику.

Преступление было совершено в квартире дома N4 на улице Подольских курсантов. Телеканал "Звезда" со ссылкой на правоохранительные органы Москвы говорил о том, что 42-летняя женщина нанесла 13-летнему сыну десятки ножевых ранений. Младшему брату попытался помочь старший сын, но мать захлопнула перед ним дверь в квартиру. Молодой человек прибежал в ближайшую больницу и сообщил, что его брата убивают. Медики вызвали полицию и отправили по указанному адресу скорую, но к моменту прибытия врачей ребенок был уже мертв.

Источник "Балтинфо" в правоохранительных органах указывал, что полицию вызвали соседи, а подозреваемую задержали на месте преступления.

"Московскому комсомольцу" удалось выяснить, что речь идет о семье выходцев из Карасульского района Киргизии. Они приехали в столицу на заработки пять-шесть лет назад и снимали двухкомнатную квартиру у пенсионерки. Помимо погибшего сына-подростка в семье воспитываются старший сын и дочь.

Издание сообщает, что в день убийства мать и младший сын были дома одни. Подросток спал, поскольку по ночам проводил время в интернете. Около 13:00 женщина набросилась на сына и буквально искромсала его ножом. "МК" утверждает, что детоубийца позвонила мужу и сказала, что с сыном происходит что-то неладное. Мужчина и вызвал полицию, когда спешно вернулся с работы домой и увидел труп. Согласно этой версии, к моменту прибытия полицейских ребенок был мертв не менее часа, а "скорая помощь" понадобилась его родительнице, которую в итоге доставили в психиатрическую больницу.

Ее старший сын рассказал журналистам, что с началом жары у матери начались сильные головные боли и она принимала лекарства. У женщины также испортился характер, она была нервной и раздражительной, а в день убийства из-за мелочи поссорилась с мужем. При этом на учете у психиатра она никогда не состояла.

Погибший подросток должен был в сентябре вернуться в родное село Шарк, чтобы пойти в девятый класс. В московской школе ему не нравилось.

Напомним, в июле в Москве держалась необычно сухая погода. В отдельных районах столицы за месяц выпало всего 4-6 процентов месячной нормы осадков, сообщает Gismeteo. А на днях установилась жара, к которой сначала добавились загрязнения воздуха, а затем и задымление от пожаров.

По данным Гидрометцентра России, небольшого кратковременного дождя можно ждать только в воскресенье, 3 августа. Дневная температура опустится до 31-32 градусов с нынешних 35. На следующей неделе температура также будет выше нормы.